Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

ФЗ «О моло­деж­ной поли­ти­ке в Рос­сий­ской Феде­ра­ции»: сно­ва на повест­ке дня

23 января 2015 г. в 12:38

Твитнуть

2015 год начи­на­ет­ся с раз­го­во­ра о набо­лев­шем. В Рос­сии так и не при­нят феде­раль­ный закон о моло­деж­ной поли­тик. Вер­нуть­ся к раз­го­во­ру нас под­толк­ну­ла зако­но­да­тель­ная ини­ци­а­ти­ва Самар­ской Губерн­ской Думы, кото­рая под­го­то­ви­ла про­ект феде­раль­но­го зако­на и напра­ви­ла в Госу­дар­ствен­ную Думу.

«Для того, что­бы моло­деж­ная поли­ти­ка была эффек­тив­ным инстру­мен­том реа­ли­за­ции потен­ци­а­ла моло­дых рос­си­ян нужен не про­сто закон, а закон дей­ству­ю­щий, с рабо­та­ю­щи­ми меха­низ­ма­ми, закон, учи­ты­ва­ю­щий опыт того, как моло­деж­ная поли­ти­ка за послед­ние 20 лет» — пояс­ня­ет пред­ста­ви­тель Челя­бин­ской обла­сти в Моло­деж­ном пар­ла­мен­те при Госу­дар­ствен­ной Думе Гри­го­рий Вау­лин.

Госу­дар­ствен­ная Дума при­ни­ма­ет отзы­вы, пред­ло­же­ния и заме­ча­ния на дан­ный про­ект зако­на до 20 фев­ра­ля 2015 года, а его рас­смот­ре­ние в пер­вом чте­нии запла­ни­ро­ва­но в пери­од весен­нй сес­сии.

Жела­ю­щие при­нять уча­стие в обсуж­де­нии про­ек­та зако­на могут обра­тить­ся к ответс­вен­но­му сек­ре­та­рю Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты Дарье Абрось­ки­ной.

Антон Терё­хин