Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

День сту­ден­та в Копей­ске

25 января 2015 г. в 9:51

Твитнуть

25 янва­ря в Рос­сии отме­ча­ет­ся День сту­ден­тов. Несмот­ря на то, что исто­рия празд­ни­ка сво­и­ми кор­ня­ми ухо­дит в дале­кое про­шлое, тра­ди­ции сохра­ни­лись и по сей день. Сту­ден­че­ская бра­тия как устра­и­ва­ла широ­кие гуля­ния более ста лет назад, так и в 21 веке пред­по­чи­та­ет отме­тить свой празд­ник шум­но и весе­ло. Сту­дент нико­гда не упу­стит шанс отдох­нуть от учеб­но­го про­цес­са – соглас­но народ­ной муд­ро­сти, от бес­ко­неч­но­го тор­же­ства его отвле­ка­ет лишь сес­си­он­ное вре­мя.

Копей­ские сту­ден­ты тому дока­за­тель­ство. Ребя­та из средне-про­фес­си­о­наль­ных учеб­ных заве­де­ний горо­да собра­лись 23 янва­ря в ДК им. С.М. Киро­ва вме­сте, что­бы отме­тить свой «про­фес­си­о­наль­ный» празд­ник.

В этот вечер копей­ских сту­ден­тов жда­ла самая гран­ди­оз­ная, самая весё­лая и неза­бы­ва­е­мая вече­рин­ка. В нача­ле меро­при­я­тия всех собрав­ших­ся попри­вет­ство­вал заме­сти­тель Гла­вы адми­ни­стра­ции Копей­ско­го город­ско­го окру­га по соци­аль­но­му раз­ви­тию Вла­ди­мир Бисе­ров. Он поже­лал сту­ден­там успе­хов в учё­бе, задо­ра и опти­миз­ма.

Руко­во­ди­тель копей­ско­го мест­но­го отде­ле­ния МГЕР Вера Сапель­це­ва награ­ди­ла наи­бо­лее отли­чив­ших­ся ребят гра­мо­та­ми за отлич­ную учё­бу, дости­же­ния в спор­те и актив­ное уча­стие в обще­ствен­ной жиз­ни горо­да.

В пред­две­рии Дня сту­ден­тов отде­лом по делам моло­дё­жи адми­ни­стра­ции горо­да был объ­яв­лен кон­курс видео­по­здрав­ле­ний. Сту­ден­ты тех­ни­ку­мов и кол­ле­джей долж­ны были под­го­то­вить яркое и твор­че­ское поздрав­ле­ние, кото­рое в празд­нич­ный вечер транс­ли­ро­ва­лось на экране. Каж­дый при­сут­ству­ю­щий, при помо­щи спе­ци­аль­ных жето­нов, смог про­го­ло­со­вать за наи­бо­лее понра­вив­ше­е­ся поздрав­ле­ние. Таким обра­зом, побе­ду в этом кон­кур­се одер­жа­ли сту­ден­ты Копей­ско­го поли­тех­ни­че­ско­го кол­ле­джа.

Для при­сут­ству­ю­щих было при­го­тов­ле­но мно­же­ство сюр­при­зов: луч­шие твор­че­ские кол­лек­ти­вы, зажи­га­тель­ная музы­ка от DJ про­ек­та KissProject, лазер­ное и све­то­вое шоу. Изю­мин­кой вече­ра ста­ло фее­ри­че­ское бар­мен-шоу. Про­фес­си­о­наль­ный бар­мен про­де­мон­стри­ро­вал неза­бы­ва­е­мое шоу с чару­ю­щим испол­не­ни­ем бар­мен­ских трю­ков, создал атмо­сфе­ру насто­я­ще­го празд­ни­ка и при­го­то­вил спе­ци­аль­но для копей­ской моло­дё­жи пре­вос­ход­ные кок­тей­ли.

Копей­ские моло­до­гвар­дей­цы, отдел по делам моло­де­жи и обще­ствен­ный моло­деж­ный Совет при Гла­ве горо­да бла­го­да­рят за помощь в орга­ни­за­ции и про­ве­де­нии меро­при­я­тия адми­ни­стра­цию кино­те­ат­ра «Americancinema» и твор­че­скую мастер­скую «Анту­раж».

LT1HKnyNIak