Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Уро­ки све­то­фо­ра»

29 января 2015 г. в 18:37

Твитнуть

Раз­вле­ка­тель­но-игро­вая про­грам­ма  «Уро­ки све­то­фо­ра»   по предот­вра­ще­нию ДТП, для  детей дошколь­но­го воз­рас­та д\с№16  «Ромаш­ка».

В свя­зи с уве­ли­че­ни­ем коли­че­ства авто­ма­шин и ростом интен­сив­но­сти дорож­но­го дви­же­ния в посел­ке Увель­ский моло­до­гвар­дей­цы Гри­го­рье­ва Нина, Мухи­на Ана­ста­сия, Гата­у­ли­на Поли­на, Лав­ре­нюк Ксе­ния, 28 янва­ря 15 г. про­ве­ли раз­вле­ка­тель­но-игро­вую про­грам­му «Уро­ки све­то­фо­ра» по предот­вра­ще­нию ДТП,  для  детей дошколь­но­го воз­рас­та в дет­ском  саду №16  «Ромаш­ка»  п. Увель­ский.

Про­ве­денн­ные кон­кур­сы и вик­то­ри­ны для детей, с целью закреп­ле­ния пред­став­ле­ний о све­то­фо­ре, его сиг­на­лах, рас­по­ло­же­нии цве­тов в све­то­фо­ре, ори­ен­та­ции в про­стран­стве, раз­ви­тие вни­ма­ния, памя­ти, так­же мото­ри­ки рук, гла­зо­ме­ра вызва­ли мно­го поло­жи­тель­ных эмо­ций у детей. После рас­ска­за о пра­ви­лах дорож­но­го дви­же­ния, ребя­та раз­га­ды­ва­ли дорож­ные зна­ки, актив­но при­ни­ма­ли  уча­стие в ремон­те маке­та све­то­фо­ра, отве­ча­ли на вопро­сы по закреп­ле­нию темы.  Малы­ши пока­за­ли хоро­шие зна­ния и не хоте­ли отпус­кать моло­до­гвар­дей­цев, уж очень им понра­ви­лись кра­соч­ные уро­ки без­опас­но­сти. Празд­ник удал­ся на сла­ву!

Нель­зя вос­пи­тать дис­ци­пли­ни­ро­ван­но­го пеше­хо­да, если с дет­ства не при­ви­вать такие важ­ные каче­ства, как вни­ма­ние, собран­ность, ответ­ствен­ность, осто­рож­ность, уве­рен­ность. Ведь часто имен­но огт­сут­ствие этих качеств ста­но­вит­ся при­чи­ной дорож­ных про­ис­ше­ствий.

P1060650