Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Ашин­ские сту­ден­ты при­ме­ри­ли на себя роли депу­та­тов и мэра горо­да

21 февраля 2015 г. в 11:18

Твитнуть

Орга­ни­за­то­ра­ми меро­при­я­тия высту­пи­ли адми­ни­стра­ция Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на, Тер­ри­то­ри­аль­ная изби­ра­тель­ная комис­сия, Обще­ствен­ная Моло­деж­ная пала­та,  мест­ный штаб «Моло­дой Гвар­дии» .
Сту­ден­ты ашин­ско­го фили­а­ла ЮУр­ГУ ста­ли участ­ни­ка­ми игр-тре­нин­гов, посвя­щен­ных Дню моло­до­го изби­ра­те­ля. ashinskie-studenty-pobyvali-v-roli-glavy-goroda_0817
В пер­вом тре­нин­ге ребят раз­де­ли­ли на три груп­пы, пред­став­ля­ю­щие раз­лич­ные поли­ти­че­ские пар­тии.

Каж­дой из них пред­сто­я­ло пред­ста­вить перед сво­и­ми изби­ра­те­ля­ми про­грам­му и план дей­ствий по реше­нию про­бле­мы несанк­ци­о­ни­ро­ван­ных сва­лок в горо­де. Пред­ста­ви­те­ли, так назы­ва­е­мых пар­тий, высту­па­ли на три­буне перед зри­те­ля­ми.
ashinskie-studenty-pobyvali-v-roli-glavy-goroda_0841Сто­ит отме­тить, что каж­дый из них пре­зен­то­вал похо­жие про­грам­мы по реше­нию постав­лен­ной перед ними про­бле­мы. В основ­ном «депу­та­ты» пред­ла­га­ли чаще про­во­дить суб­бот­ни­ки, взыс­ки­вать штра­фы с нару­ши­те­лей, а так­же уста­но­вить видео­на­блю­де­ние на орга­ни­зо­ван­ных пло­щад­ках по сбо­ру ТБО.

Вто­рой тре­нинг заклю­чал­ся в про­ве­де­нии пресс-кон­фе­рен­ции с кан­ди­да­та­ми в мэры Аши. К сожа­ле­нию, он пока­зал, что моло­дые люди пло­хо зна­ют, чем живет их род­ной город и это зада­ние далось им нелег­ко.

По завер­ше­нии каж­до­го тре­нин­га веду­щий меро­при­я­тия, пред­се­да­тель Моло­деж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов Ашин­ско­го рай­о­на Алек­сандр Рыч­ков вме­сте со сво­и­ми кол­ле­га­ми под­во­дил итог, раз­би­рая пове­де­ние и речь каж­до­го высту­па­ю­ще­го участ­ни­ка на сцене. ashinskie-studenty-pobyvali-v-roli-glavy-goroda_0779
Как отме­ти­ли орга­ни­за­то­ры меро­при­я­тия, пред­ста­ви­те­ли обще­ствен­ных и поли­ти­че­ских орга­ни­за­ций, такую игру для ашин­ских сту­ден­тов они про­ве­ли впер­вые, и вполне воз­мож­но, что повто­рят этот опыт со школь­ни­ка­ми.

Каж­до­му участ­ни­ку вру­чи­ли дипло­мам и бла­го­дар­ствен­ные пись­ма.

Еле­на Еси­на