Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Экс­пер­ти­за: моло­дые пар­ла­мен­та­рии про­дол­жа­ют рабо­ту по оцен­ке про­ек­тов нор­ма­тив­но-пра­во­вых актов

20 февраля 2015 г. в 21:35

Твитнуть

19 фев­ра­ля на засе­да­нии Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты обсуж­да­лась необ­хо­ди­мость акти­ви­зи­ро­вать уча­стие чле­нов моло­деж­но­го пар­ла­мен­та в пуб­лич­ном обсуж­де­нии про­ек­тов нор­ма­тив­но-пра­во­вых актов.

«Мы регу­ляр­но участ­ву­ем в пред­ва­ри­тель­ном обсуж­де­нии про­ек­тов актов орга­нов вла­сти по самым акту­аль­ным для моло­де­жи вопро­сам. Эта рабо­та ведет­ся на раз­ных пло­щад­ках, через наших пред­ста­ви­те­лей в обще­ствен­ных сове­тах при орга­нах вла­сти, в фор­ма­те круг­лых сто­лов и рабо­чих групп, орга­ни­зу­е­мых моло­деж­ной пала­той. Что­бы с мне­ни­ем моло­де­жи счи­та­лись у нее долж­ны быть гра­мот­ные пред­ста­ви­те­ли, моло­дые лиде­ры с широ­ким кру­го­зо­ром, спо­соб­ные думать стра­те­ги­че­ски» — ком­мен­ти­ру­ет ответ­ствен­ный сек­ре­тарь Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти Дарья Абрось­ки­на.

В дан­ный момент Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та про­во­дит обсуж­де­ние сле­ду­ю­щих доку­мен­тов:

про­ект Феде­раль­но­го зако­на «О моло­деж­ной поли­ти­ке в Рос­сий­ской Феде­ра­ции»,

про­ект Стра­те­гии раз­ви­тия вос­пи­та­ния в Рос­сий­ской Феде­ра­ции на пери­од до 2025 года,

про­ект Стра­те­гии раз­ви­тия граж­дан­ско­го обще­ства в Челя­бин­ской обла­сти на 2015 — 2020 годы.

Мне­ния и пред­ло­же­ния по дан­ным доку­мен­там при­ни­ма­ют­ся на элек­трон­ный адрес sekretariat74@gmail.com и будут в после­ду­ю­щем обсуж­дать­ся на засе­да­ни­ях про­филь­ных комис­сий Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты.

Руко­во­ди­тель пресс-служ­бы ОМП при ЗСО

Артём Груз­дев