Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские моло­до­гвар­дей­цы про­ве­ли встре­чу с офи­це­ром запа­са

21 февраля 2015 г. в 16:15

Твитнуть

Акти­ви­сты МГЕР в рам­ках про­ек­та «Герои наше­го вре­ме­ни» встре­ти­лись с пол­ков­ни­ком Ракет­ных войск так­ти­че­ско­го назна­че­ния.

Борис Яко­вле­вич Розен­берг рас­ска­зал о труд­но­стях и лише­ни­ях воин­ской про­фес­сии, срав­нив пери­о­ды совет­ской и рос­сий­ской армий, поде­лил­ся опы­том служ­бы в ракет­ных вой­сках, а так­же саги­ти­ро­вал ребят не боять­ся идти слу­жить в армию. В кон­це встре­чи Борис Яко­вле­вич отве­тил на вопро­сы ребят и пред­ло­жил про­ве­сти сов­мест­ное меро­при­я­тие – «Зар­ни­цу».

«Совре­мен­ная моло­дежь нисколь­ко не отли­ча­ет­ся от той, что была в наши годы. Я уже три­жды «окон­чил» шко­лу и инсти­тут – сна­ча­ла сам, потом вме­сте с доч­кой, и нако­нец – с внуч­кой. И уж, поверь­те, имел воз­мож­ность срав­нить, и не уви­дел осо­бых раз­ли­чий. Все­гда есть акти­ви­сты, стре­мя­щи­е­ся к новым высо­там, и те, кто ниче­го не хочет. Конеч­но же, во мно­гом это зави­сит от энту­зи­аз­ма учи­те­лей и дирек­то­ров школ. Глав­ное – попы­тать­ся заин­те­ре­со­вать. Увле­чен­ный школь­ник обя­за­тель­но потя­нет­ся за зна­ни­я­ми к пре­по­да­ва­те­лю. » — отме­тил Борис Розен­берг, пол­ков­ник Ракет­ных войск так­ти­че­ско­го назна­че­ния.

Дамир Утар­бе­ков, коор­ди­на­тор МГЕР по УрФО:

«23 фев­ра­ля один из самых пат­ри­о­тич­ных празд­ни­ков в нашей стране, счи­таю необ­хо­ди­мым про­ве­де­ние регу­ляр­ных встреч с воен­но­слу­жа­щи­ми в ВУЗах, СУЗах, шко­лах, посколь­ку они помо­гут сфор­ми­ро­вать в умах моло­дё­жи надёж­ные мораль­ные ори­ен­ти­ры и актив­ную граж­дан­скую пози­цию.»