Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске уплот­ни­тель­ная застрой­ка и выруб­ка скве­ра заста­ви­ли жите­лей вый­ти на пикет

22 февраля 2015 г. в 16:33

Твитнуть

Сего­дня у стен зда­ния стро­и­тель­ной ком­па­нии «ДМ-строй» акти­ви­сты обще­ствен­ной орга­ни­за­ции Моло­дая Гвар­дия сов­мест­но с жиль­ца­ми мно­го­квар­тир­но­го дома, постра­дав­ших от дей­ствий ком­па­нии «ДМ-строй», устро­и­ли пикет с тре­бо­ва­ни­ем соблю­де­ния прав соб­ствен­ни­ков жилья.

«Жиль­цы дома по ул. Бр. Каши­ри­ных, 114, рас­ска­за­ли, что уже не пер­вый год ведут борь­бу со  стро­и­тель­ной ком­па­ни­ей, кото­рой была про­ве­де­на неза­кон­ная выруб­ка дере­вьев вбли­зи их дома, где к тому же ведет­ся уплот­ни­тель­ная ком­мер­че­ская застрой­ка   — гово­рит коор­ди­на­тор Моло­дой Гвар­дии по УрФО, Дамир Утар­бе­ков  — по доку­мен­та­ции «ДМ-строй» полу­чи­ли раз­ре­ше­ние на выруб­ку опре­де­лен­но­го коли­че­ства дере­вьев, но ни посчи­тав­шись ни с кем уни­что­жи­ли намно­го боль­ше. Во дво­ре дома уже сто­ят два тор­го­вых пави­льо­на, в кото­рых по сло­вам самих жите­лей, они совер­шен­но не нуж­да­ют­ся.  Жиль­цы пожа­ло­ва­лись, что стро­и­тель­ная ком­па­ния не взи­рая на мне­ние жиль­цов про­ве­ла выруб­ку мно­го­лет­не­го скве­ра сила­ми гастар­бай­те­ров без уче­та выруб­лен­ных дере­вьев. Так­же ста­ло извест­но, что при воз­ве­де­нии пави­льо­нов стро­и­тель­ный мусор ути­ли­зи­ру­ет­ся как быто­вые отхо­ды, для под­во­за стро­и­тель­ных мате­ри­а­лов исполь­зу­ют­ся тро­туа­ры и дорож­ки, жите­ли эле­мен­тар­но не могут вый­ти на про­гул­ку с детьми.

Не смот­ря на то, что охра­на не впу­сти­ла обще­ствен­ни­ков и жиль­цов внутрь зда­ния, ссы­ла­ясь на то что ком­па­ния «ДМ-строй» по дан­но­му адре­су не нахо­дят­ся обще­ствен­ни­ки и горо­жане заяви­ли, что в слу­чае про­дол­же­ния бес­пре­де­ла со сто­ро­ны «ДМ-строй» гото­вы отпра­вить обра­ще­ния с под­пи­ся­ми жиль­цов в упол­но­мо­чен­ные орга­ны.