Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Аген­ты про­ве­ли рейд, при­уро­чен­ный ко Дню защи­ты прав потре­би­те­лей

17 марта 2015 г. в 10:12

Твитнуть

В рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Аген­ты» 15 мар­та, ко Дню защи­ты прав потре­би­те­лей, акти­ви­сты Куна­шак­ско­го МО «Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии», Управ­ле­ние куль­ту­ры, спор­та, моло­деж­ной поли­ти­ки и инфор­ма­ции, а так­же сотруд­ни­ка­ми поли­ции и ПДН про­ве­ли про­фи­лак­ти­че­ский рейд по тор­го­вым точ­кам села Куна­шак, с целью выяв­ле­ния пра­во­на­ру­ше­ний со сто­ро­ны про­дав­цов по про­да­же алко­голь­ной про­дук­ции и табач­ных изде­лий несо­вер­шен­но­лет­ним.

Мы посе­ти­ли око­ло деся­ти тор­го­вых точек, где «Тай­ный поку­па­тель» будучи несо­вер­шен­но­лет­ним, пытал­ся при­об­ре­сти алко­голь­ную про­дук­цию или табач­ные изде­лия. В ходе рей­да в двух мага­зи­нах были выяв­ле­ны нару­ше­ния зако­на со сто­ро­ны про­дав­цов, сего­дня мы обо­шлись уст­ным пре­ду­пре­жде­ни­ем и неболь­шой лек­ци­ей о нака­за­ни­ях и штра­фах в подоб­ных слу­ча­ях, а так­же вру­чи­ли памят­ки и взя­ли эти тор­го­вые точ­ки на кон­троль. Наде­ем­ся, что про­дав­цы усво­и­ли урок и в после­ду­ю­щем, не будут нару­шать закон, в про­тив­ном же слу­чае они будут при­вле­че­ны к адми­ни­стра­тив­ной ответ­ствен­но­сти.

Подоб­ные меро­при­я­тия необ­хо­ди­мы для про­фи­лак­ти­ки устра­не­ния подоб­ных пра­во­на­ру­ше­ний, это спо­соб­ству­ет борь­бе с вред­ны­ми при­выч­ка­ми, кото­рые рас­про­стра­нен­ны сре­ди под­рост­ков – отме­тил Данил Кид­ра­ле­ев.

Мы выра­жа­ем огром­ную бла­го­дар­ность от обще­ствен­но­сти про­дав­цам, кото­рые про­яви­ли бди­тель­ность и сле­ду­ют зако­нам, им были вру­че­ны, так­же памят­ки и наклей­ки «Здесь соблю­да­ют закон».

-cW-tYwWmMQ