Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Биб­ли­о­ночь-2015»: Челя­бин­цев при­гла­ша­ют «Впе­ред, в про­шлое!»

24 апреля 2015 г. в 22:33

Твитнуть

24 апре­ля с 17:00 до 22:00 Цен­траль­ная биб­лио­те­ка им. А.С. Пуш­ки­на в чет­вер­тый раз при­ни­ма­ет уча­стие во все­рос­сий­ской сете­вой акции «Биб­ли­о­ночь-2015» и под деви­зом «Впе­ред, в про­шлое!» при­гла­ша­ет челя­бин­цев совер­шить хро­но­пу­те­ше­ствие в СССР 50–90 годов.

В 2015 году «Биб­ли­о­ночь» ста­нет цен­траль­ным собы­ти­ем Года лите­ра­ту­ры в Рос­сии. Сквоз­ная тема всех меро­при­я­тий акции – «Открой днев­ник – пой­май вре­мя». Имен­но днев­ни­ки писа­те­лей, вид­ных дея­те­лей эпо­хи и даже про­стых людей помо­гут нам, совре­мен­ным жите­лям Рос­сии, совер­шить путе­ше­ствие во вре­ме­ни.

В ночь с 24 на 25 апре­ля каж­дый смо­жет про­ник­нуть­ся атмо­сфе­рой совет­ско­го про­шло­го и инте­рес­но про­ве­сти вре­мя. Посе­ти­те­лей ждет исто­ри­че­ский экс­курс в СССР, празд­нич­ный кон­церт, дефи­ле теат­ров моды, выстав­ки совет­ских пла­ка­тов и днев­ни­ков писа­те­лей, дво­ро­вые и настоль­ные игры, филь­мы и диа­филь­мы про­шлых лет, ретро-дис­ко­те­ка и насто­я­щий совет­ский буфет.

Для людей постар­ше это будет отлич­ная воз­мож­ность вспом­нить свое пио­нер­ское дет­ство, послу­шать вини­ло­вые пла­стин­ки, спеть пес­ни сво­ей моло­до­сти под гита­ру, а для моло­де­жи – узнать, как жили их роди­те­ли, что чита­ли, что носи­ли и как отды­ха­ли.

Гостя­ми спор­тив­ной пло­щад­ки ста­нут извест­ные южно­ураль­ские спортс­ме­ны: мно­го­крат­ный обла­да­тель титу­ла «Самый силь­ный чело­век Рос­сии» и рекор­дов Кни­ги Гин­не­са, стронг­мен Эль­брус Ниг­ма­тул­лин и брон­зо­вый при­зер чем­пи­о­на­та мира по кик­бок­син­гу Сабир Сулей­ма­нов. После мастер-клас­сов от извест­ных спортс­ме­нов участ­ни­ки «Биб­ли­о­но­чи» смо­гут и сами посо­стя­зать­ся в армрест­лин­ге, вспом­нить, как сда­ва­ли в совет­ское вре­мя нор­мы ГТО, а так­же при­нять уча­стие в мастер-клас­се по тхэквон­до.

Не про­спи­те самое глав­ное куль­тур­ное собы­тие апре­ля! В тече­ние всей «Биб­ли­о­но­чи» участ­ни­ков ждут кве­сты, экс­кур­сии по биб­лио­те­ке, фото­сес­сии в ретро инте­рье­ре, выстав­ка «Тех­но­вин­таж» и еще мно­го сюр­при­зов!

Обра­ща­ем вни­ма­ние, что всех новых чита­те­лей ждет тор­же­ствен­ная цере­мо­ния реги­стра­ции и бес­про­иг­рыш­ная лоте­рея, так что не забудь­те взять с собой пас­порт.

При­гла­ша­ем челя­бин­цев «Впе­ред, в про­шлое!» на «Биб­ли­о­ночь-2015» в Цен­траль­ную биб­лио­те­ку им. А.С. Пуш­ки­на по адре­су ул. Ком­му­ны, 69. Тел. 264–25-17, 264–76-67.Подробная про­грам­ма будет выло­же­на на сай­те chelib.ru. Вход сво­бод­ный.

http://culture-chel.ru