Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­деж­ные пар­ла­мен­та­рии стра­ны ска­жут «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ» сво­и­ми дела­ми!

01 мая 2015 г. в 13:12

Твитнуть

По ини­ци­а­ти­ве Моло­деж­но­го пар­ла­мен­та при Госу­дар­ствен­ной Думе    с 3 по 9 мая прой­дет Все­рос­сий­ская акция #СПАСИБО70. На про­тя­же­нии неде­ли моло­деж­ные пар­ла­мен­ты высту­пят орга­ни­за­то­ра­ми сотен реги­о­наль­ных, город­ских и рай­он­ных меро­при­я­тий, посвя­щен­ных 70-летию Вели­кой Побе­ды.

«9 мая — самая радост­ная и в тоже вре­мя тра­гич­ная и тро­га­тель­ная дата для любо­го из нас. На моло­дое поко­ле­ние сего­дня  ложит­ся огром­ная ответ­ствен­ность – не толь­ко окру­жить вете­ра­нов вни­ма­ни­ем, сде­лать их жизнь ком­форт­ной и спо­кой­ной, но и сохра­нить память о подви­ге геро­ев, рас­ска­зать о под­лин­ной исто­рии под­рас­та­ю­ще­му поко­ле­нию.  Это осо­бен­но важ­но в усло­ви­ях пере­пи­сы­ва­ния исто­рии, кото­рые, к сожа­ле­нию, мы можем сего­дня наблю­дать. День Побе­ды – все­на­род­ный празд­ник. Он объ­еди­ня­ет всех нас, сви­де­тель­ству­ет о непо­бе­ди­мой мощи нашей стра­ны.

Вме­сте с тем, нель­зя при­вя­зы­вать рабо­ту с вете­ра­на­ми толь­ко к празд­нич­ным датам. Это долж­на быть систем­ная рабо­та по пат­ри­о­ти­че­ско­му вос­пи­та­нию детей и моло­де­жи, по ока­за­нию помо­щи стар­ше­му поко­ле­нию. И Моло­деж­ный пар­ла­мент при Госу­дар­ствен­ной Думе, моло­деж­ные пар­ла­мен­ты стра­ны и в даль­ней­шем будут актив­но рабо­тать в этом направ­ле­нии», — отме­ча­ет пред­се­да­тель Моло­деж­но­го пар­ла­мен­та при Гос­Ду­ме Ната­лья Кув­ши­но­ва.

спасибо70-01В рам­ках феде­раль­ной акции #СПАСИБО70 в фор­ма­те неде­ли еди­ных дей­ствий моло­деж­ные пар­ла­мен­та­рии про­ве­дут встре­чи со школь­ни­ка­ми, орга­ни­зу­ют про­смот­ры пат­ри­о­ти­че­ских филь­мов и точ­ки сда­чи нор­ма­ти­вов ГТО, ока­жут помощь вете­ра­нам ВОВ и чле­нам их семей. Кро­ме того, будут запи­са­ны роли­ки с про­чте­ни­ем сти­хов, отрыв­ков из пат­ри­о­ти­че­ских про­из­ве­де­ний.

 Артем Груз­дев