Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Камер­ном теат­ре состо­ит­ся твор­че­ский вечер «Теат­ра чте­цов и музы­кан­тов», посвя­щен­ный Дню Побе­ды

05 мая 2015 г. в 15:04

Твитнуть

В пред­две­рии Дня Побе­ды челя­бин­ское твор­че­ское объ­еди­не­ние «Театр чте­цов и музы­кан­тов» пред­ста­вит в Камер­ном теат­ре свою новую про­грам­му «Веч­ная сла­ва геро­ям вой­ны».Чтецы и музыканты

Меро­при­я­тие прой­дет в два дей­ствия, в каж­дом – по четы­ре участ­ни­ка. Талант­ли­вые лири­ки, про­за­и­ки и музы­кан­ты наше­го горо­да про­чи­та­ют про­из­ве­де­ния авто­ров воен­ных лет, спо­ют под аку­сти­че­скую гита­ру пес­ни с воен­ной тема­ти­кой. Со сце­ны про­зву­чат и соб­ствен­ные про­из­ве­де­ния челя­бин­ских авто­ров, посвя­щен­ные войне и Побе­де.

«Со дня Вели­кой Побе­ды про­шло уже мно­го лет, но наша память и чув­ство бла­го­дар­но­сти не угас­ли. Что чув­ству­ет сей­час моло­дое поко­ле­ние? Что в умах и серд­цах тех, кто дышит сво­бод­ным от фашист­ско­го гне­та воз­ду­хом? Об этом мы и рас­ска­жем в сте­нах Камер­но­го», – пояс­нил орга­ни­за­тор вече­ра Антон Соко­лов.

Сотруд­ни­че­ство «Чте­цов» и Камер­но­го теат­ра нача­лось летом про­шло­го года – тогда на теат­раль­ной сцене впер­вые про­шел твор­че­ский вечер «Чте­цы. Кар­ти­на №13». Затем – «Чте­цы. Эпо­ха сло­ва» 16 фев­ра­ля. Сов­мест­ные про­ек­ты «Чте­цов» и арти­стов Камер­но­го теат­ра ред­ко остав­ля­ют гостей рав­но­душ­ны­ми, остав­ляя после себя целую бурю самых раз­ных мыс­лей и эмо­ций.

пресс-сек­ре­тарь ЧГДКТ
Вла­ди­слав Костю­чен­ко