Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Рейд «аген­тов» в Миас­се

10 июня 2015 г. в 16:43

Твитнуть

В пери­од с 08.06. по 09.06.2015г. в рам­ках про­ек­та «Аген­ты» моло­до­гвар­дей­цы при­ня­ли уча­стие в рей­де по выяв­ле­нию по выяв­ле­нию неза­кон­ной про­да­жи алко­голь­ных энер­ге­ти­че­ских напит­ков, а так­же фаль­си­фи­ци­ро­ван­но­го сли­воч­но­го мас­ла.

В ходе мони­то­рин­га народ­ные кон­тро­ле­ры посе­ти­ли основ­ные сете­вые мага­зи­ны, где сов­мест­но с депу­та­том ЗСО Челя­бин­ской обла­сти Кор­ма­ном В.Х., руко­во­ди­те­лем ММО ВОО «Моло­дая Гвар­дия» Обвин­це­вым Г.Е. и чле­ном полит­со­ве­та Кутю­хи­ной Н.М. не толь­ко тща­тель­но про­ана­ли­зи­ро­ва­ли цены на про­дук­ты, а так­же про­ве­ри­ли соблю­де­ние норм зако­но­да­тель­ства в обла­сти тор­гов­ли сла­бо­ал­ко­голь­ны­ми напит­ка­ми.

Фак­тов про­да­жи запре­ще­ны напит­ков выяв­ле­но не было, но все же было обра­ще­но вни­ма­ние на то, что про­из­во­ди­те­ли, кото­рые ранее спе­ци­а­ли­зи­ро­ва­лись на про­из­вод­стве алко­энер­гет­ков, под тем же назва­ни­ем теперь выпус­ка­ют сла­бо­ал­ко­голь­ные напит­ки.

По ито­гам рей­да были состав­ле­ны акты, в кото­рых были отра­же­ны все выяв­лен­ные нару­ше­ния, в даль­ней­шем эти доку­мен­ты помо­гут кон­тро­ли­ро­вать ход их устра­не­ния. Сто­ит отме­тить, что нару­ше­ний было выяв­ле­но не мно­го, а пер­со­нал тор­го­вых точек актив­но ока­зы­вал содей­ствие кон­тро­ле­рам.

Сто­ит отме­тить, что, несмот­ря на все при­зна­ки того, что пик кри­зи­са прой­ден, про­ект «Аген­ты» не теря­ет сво­ей акту­аль­но­сти, так как все­гда най­дут­ся недоб­ро­со­вест­ные игро­ки рын­ка. ММО ВОО «Моло­дая Гвар­дия» и даль­ше будет плот­но сотруд­ни­чать с народ­ны­ми кон­тро­ле­ра­ми, ста­ра­ясь актив­но при­вле­кать моло­дежь к защи­те инте­ре­сов и прав потре­би­те­лей, с тем, что­бы пре­се­кать попыт­ки нажить­ся на них или под­су­нуть им нека­че­ствен­ные това­ры.

IMG_20150608_152502