Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

После слу­чая в лаге­ре «Сол­неч­ная поля­на» депу­та­ты Челя­бин­ской Гор­ду­мы берут на кон­троль вопро­сы лет­не­го отды­ха детей

11 июня 2015 г. в 14:55

Твитнуть

Депу­та­ты Комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке Челя­бин­ской город­ской Думы берут под лич­ный кон­троль вопро­сы лет­не­го оздо­ров­ле­ния детей в заго­род­ных лаге­рях. Такая необ­хо­ди­мость воз­ник­ла в свя­зи с недав­ним отрав­ле­ни­ем несколь­ко детей на тер­ри­то­рии одно­го из оздо­ро­ви­тель­ных ком­плек­сов. Уже откры­та «горя­чая линия» по вопро­сам рабо­ты заго­род­ных дет­ских лаге­рей Челя­бин­ска.

Несколь­ко дней назад в  лаге­ре «Сол­неч­ная поля­на» в посел­ке Каш­так дети под­хва­ти­ли кишеч­ную инфек­цию. Сей­час реги­о­наль­ное Управ­ле­ние Роспо­треб­над­зо­ра про­во­дит рас­сле­до­ва­ние по фак­ту забо­ле­ва­ния дво­их детей. В ходе пред­ва­ри­тель­ной про­вер­ки были обна­ру­же­ны нару­ше­ния сани­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ско­го режи­ма на пред­при­я­тии обще­ствен­но­го пита­ния, несвое­вре­мен­ная изо­ля­ция боль­ных и несо­блю­де­ние режи­ма дез­ин­фек­ции.

Пред­се­да­тель Комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке Челя­бин­ской город­ской Думы Алек­сандр Гал­кин: «В бли­жай­шее вре­мя мы наме­ре­ны про­ин­спек­ти­ро­вать такие заго­род­ные лаге­ря, как «Берез­ка», «Утес», «Лес­ная заста­ва», «Вос­ход», а так­же берем на осо­бый кон­троль «Сол­неч­ную поля­ну». Таких слу­ча­ев не долж­но быть в прин­ци­пе, поэто­му мы пред­при­мем все необ­хо­ди­мые дей­ствия про­фи­лак­ти­че­ско­го харак­те­ра».

По вопро­сам отды­ха детей в оздо­ро­ви­тель­ных лаге­рях Челя­бин­ска, в том чис­ле по орга­ни­за­ции пита­ния, роди­те­ли могут позво­нить по теле­фо­ну «горя­чей линии»: 223–39-16.