Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Жите­ли Челя­бин­ска обсу­ди­ли с ком­му­наль­ным инспек­то­ром обла­сти Ана­то­ли­ем Вер­ши­ни­ным ост­рые вопро­сы ЖКХ

12 июня 2015 г. в 11:36

Твитнуть

В рам­ках про­ек­та «Шко­ла моло­до­го депу­та­та» и акции «Откры­тая ЖКХ-при­ем­ная» моло­до­гвар­дей­цы орга­ни­зо­ва­ли встре­чу горо­жан с ком­му­наль­ным омбуд­сме­ном Челя­бин­ской обла­сти, руко­во­ди­те­лем Цен­тра обще­ствен­но­го кон­тро­ля по вопро­сам ЖКХ Ана­то­ли­ем Вер­ши­ни­ным.

Меро­при­я­тие посе­ти­ло более 50 нерав­но­душ­ных жите­лей ‒ пред­се­да­те­ли сове­тов мно­го­квар­тир­ных домов и ТСЖ, руко­во­ди­те­ли ини­ци­а­тив­ных групп. На встре­че обсуж­да­лись акту­аль­ные и про­блем­ные вопро­сы в сфе­ре жилищ­но-ком­му­наль­но­го хозяй­ства: вве­де­ние зако­но­про­ек­та о лицен­зи­ро­ва­нии управ­ля­ю­щих ком­па­ний, пла­та за обще­до­мо­вое потреб­ле­ние ресур­сов, вве­де­ние опла­ты капи­таль­но­го ремон­та мно­го­квар­тир­ных домов. Так, вве­де­ние зако­на о лицен­зи­ро­ва­нии управ­ля­ю­щих ком­па­ний фак­ти­че­ски уста­нав­ли­ва­ет новые пра­ви­ла игры и систе­му госу­дар­ствен­но­го кон­тро­ля управ­ля­ю­щих и обслу­жи­ва­ю­щих орга­ни­за­ций. Это затра­ги­ва­ет инте­ре­сы всех соб­ствен­ни­ков жилья, кото­рые рас­счи­ты­ва­ют, что этот закон дол­жен наво­дить поря­док в сбо­ре средств за жилищ­ные услу­ги и спо­соб­ство­вать каче­ствен­но­му выпол­не­нию жилищ­но-ком­му­наль­ных услуг со сто­ро­ны управ­ля­ю­щих и обслу­жи­ва­ю­щих орга­ни­за­ций.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «В ско­ром вре­ме­ни такие при­ем­ные появят­ся в дру­гих муни­ци­па­ли­те­тах Челя­бин­ской обла­сти как часть пред­вы­бор­ной кам­па­нии моло­дых кан­ди­да­тов в депу­та­ты. Обще­ние с жите­ля­ми помо­жет участ­ни­кам про­ек­та опре­де­лить суще­ству­ю­щие про­бле­мы и выра­бо­тать соот­вет­ству­ю­щий план дей­ствий».

Инфор­ма­цию о встре­чах с жите­ля­ми моло­дые люди раз­ме­ща­ют в соци­аль­ных сетях с хэш­те­гом #Шко­ла­Де­пу­та­та.