Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские моло­до­гвар­дей­цы про­ве­ри­ли соблю­де­ние сани­тар­ных норм на пля­жах горо­да

18 июня 2015 г. в 16:52

Твитнуть

Сего­дня акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии» про­мо­ни­то­ри­ли основ­ные город­ские пля­жи Челя­бин­ска и выяс­ни­ли, что в боль­шин­стве слу­ча­ев усло­вия для отды­ха горо­жан соот­вет­ству­ют сани­тар­ным нор­мам.

Исклю­че­ни­ем ста­ло побе­ре­жье Пер­во­го озе­ра. Там были обна­ру­же­ны горы мусо­ра, кото­рые, по-види­мо­му, гро­моз­дят­ся там уже дав­но. Акти­ви­сты про­ве­ли суб­бот­ник и закре­пи­ли таб­лич­ку с над­пи­сью «Здесь слиш­ком гряз­но, что­бы купать­ся!».

Соглас­но Вод­но­му кодекс РФ, исполь­зо­ва­ние вод­ных объ­ек­тов не долж­но ока­зы­вать нега­тив­ное воз­дей­ствие на окру­жа­ю­щую сре­ду. В чер­те горо­да нахо­дит­ся око­ло 12 город­ских пля­жей, все они долж­ны соот­вет­ство­вать сани­тар­ным нор­мам.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «Было выяв­ле­но доволь­но мно­го нару­ше­ний, мы обра­тим­ся в над­зор­ные орга­ны для при­ня­тия необ­хо­ди­мых мер по их устра­не­нию, а так­же при­ме­ним меры обще­ствен­но­го воз­дей­ствия, в част­но­сти, про­ве­дем пике­ты и будем лич­но раз­го­ва­ри­вать с арен­да­то­ра­ми пля­жей».

IMG_9030