Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Кур­гане моло­до­гвар­дей­цы нача­ли борь­бу с несанк­ци­о­ни­ро­ван­ны­ми свал­ка­ми

30 июня 2015 г. в 15:09

Твитнуть

В Кур­гане акти­ви­сты обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Моло­дая Гвар­дия» сов­мест­но с Адми­ни­стра­тив­но-тех­ни­че­ской инспек­ци­ей горо­да про­ве­ли серию меро­при­я­тий, направ­лен­ных на борь­бу с несанк­ци­о­ни­ро­ван­ны­ми свал­ка­ми.

Дан­ная про­бле­ма осо­бен­но обост­ря­ет­ся летом. Горы мусо­ра появ­ля­ют­ся там, где их в прин­ци­пе не долж­но быть. Чем даль­ше от цен­тра, тем боль­ше непре­ду­мыш­лен­ных сва­лок мож­но заме­тить. Бла­го­да­ря уси­ли­ям адми­ни­стра­ции горо­да и орга­ни­за­ции акций и суб­бот­ни­ков акти­ви­ста­ми, реше­ние про­бле­мы сдви­га­ет­ся с мерт­вой точ­ки, но не так стре­ми­тель­но, как хоте­лось бы тем, кто любит город и хочет видеть его чистым и ухо­жен­ным. По мне­нию моло­до­гвар­дей­цев, к поло­жи­тель­но­му резуль­та­ту может при­ве­сти исклю­чи­тель­но разъ­яс­ни­тель­ная рабо­та с сами­ми горо­жа­на­ми. Поэто­му сего­дня в основ­ных местах скоп­ле­ния мусо­ра обще­ствен­ни­ки раз­ме­сти­ли пла­ка­ты с пре­ду­пре­жда­ю­щи­ми над­пи­ся­ми, а так­же про­ве­ли бесе­ды с жите­ля­ми горо­да.

Испол­ня­ю­щий обя­зан­но­сти руко­во­ди­те­ля Кур­ган­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» Ники­та Кур­ба­чен­ков: «Мы наме­ре­ны про­дол­жать рабо­ту в дан­ном направ­ле­нии. Наде­ем­ся, что подоб­ные акции сокра­тят коли­че­ство суще­ству­ю­щих сва­лок и предот­вра­тят появ­ле­ние новых. Конеч­но, реше­ние про­бле­мы все­це­ло зави­сит от созна­тель­но­сти самих горо­жан».

GChBqO4leJo