Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские обще­ствен­ни­ки берут­ся за опас­ные дол­го­строи

28 июля 2015 г. в 13:29

Твитнуть

Сего­дня, 28 июля, акти­ви­сты Челя­бин­ско­го отде­ле­ния обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Моло­дая Гвар­дия» про­ве­дут мони­то­ринг неого­ро­жен­ных стро­я­щих­ся или уже забро­шен­ных объ­ек­тов, созда­ю­щих высо­кий уро­вень опас­но­сти для горо­жан. Нару­ши­те­лей ждут пике­ты и обра­ще­ния, состав­лен­ные на них в над­зор­ные орга­ны.

Соглас­но сво­ду пра­вил РФ, посвя­щен­ных орга­ни­за­ции стро­и­тель­ства, застрой­щик до нача­ла любых работ дол­жен огра­дить стро­и­тель­ную пло­щад­ку и опас­ные зоны работ за ее пре­де­ла­ми. В слу­чае, если экс­плу­а­та­ция остав­ля­е­мых на стро­и­тель­ной пло­щад­ке соору­же­ний пре­кра­ща­ет­ся, он обя­зан пред­при­нять меры, исклю­ча­ю­щие при­чи­не­ние вре­да насе­ле­нию и окру­жа­ю­щей сре­де.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «Неред­ко застрой­щи­ки халат­но отно­сят­ся к сво­им обя­за­тель­ствам и игно­ри­ру­ют еди­ные для всех пра­ви­ла, что под­час при­во­дит к тра­гич­ным послед­стви­ям. Мы наме­ре­ны добить­ся ограж­де­ния тех объ­ек­тов, кото­рые пред­став­ля­ют опас­ность для людей, а нару­ши­те­лей при­влечь к ответ­ствен­но­сти, что­бы в даль­ней­шем у нас не было обва­ли­ва­ю­щих­ся бал­ко­нов и откры­тых, в част­но­сти для детей, стро­ек».

Пер­вая строй­ка, кото­рая уже при­влек­ла вни­ма­ние моло­до­гвар­дей­цев, нахо­дит­ся по адре­су ул. Рос­сий­ская, 37. В 15:00 акти­ви­сты пере­кро­ют все вхо­ды дан­но­го объ­ек­та спе­ци­аль­ной лен­той и уста­но­вят таб­лич­ки с пре­ду­пре­жда­ю­щи­ми над­пи­ся­ми. После будет про­ве­ден пикет и состав­ле­ны обра­ще­ния в над­зор­ные орга­ны с прось­бой при­влечь к ответ­ствен­но­сти те челя­бин­ские орга­ни­за­ции, в ведом­стве кото­рых нахо­дят­ся опас­ные для жиз­ни людей объ­ек­ты, и устра­нить нару­ше­ния.

Дата: 28 июля 2015

Вре­мя: 15:00

Место: ул. Рос­сий­ская, 37