Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские акти­ви­сты встре­ти­лись с Мини­стром обра­зо­ва­ния Челя­бин­ской обла­сти

31 июля 2015 г. в 10:24

Твитнуть

В рам­ках тре­тье­го эта­па «Фанд­рай­зинг и гран­ты» глав­но­го моло­деж­но­го про­ек­та обла­сти «Ака­де­мия Лидер­ства» в loft-цен­тре горо­да Челя­бин­ска про­шла встре­ча моло­дых лиде­ров с Мини­стром обра­зо­ва­ния и нау­ки Челя­бин­ской обла­сти Алек­сан­дром Куз­не­цо­вым.

В ходе встре­чи ака­де­ми­ки поде­ли­лись опы­том рабо­ты в сфе­ре моло­деж­ной поли­ти­ки и пре­зен­то­ва­ли соб­ствен­ные про­ек­ты. Поми­мо это­го участ­ни­ки встре­чи обсу­ди­ли с гостем совре­мен­ную систе­му обра­зо­ва­ния, Еди­ный Госу­дар­ствен­ный Экза­мен, раз­ви­тие моло­деж­ной поли­ти­ки в реги­оне.

Встре­ча про­хо­ди­ла в нефор­маль­ной обста­нов­ке, бла­го­да­ря это­му ака­де­ми­ки узна­ли, что рань­ше Алек­сандр Куз­не­цов увле­кал­ся нумиз­ма­ти­кой, ведь, по его мне­нию, кол­лек­ци­о­ни­ро­ва­ние – это целый этап в жиз­ни моло­до­го чело­ве­ка, кото­рый учит систе­ма­ти­зи­ро­вать и пла­ни­ро­вать свою дея­тель­ность.

Так­же в бесе­де при­ня­ли уча­стие кан­ди­дат исто­ри­че­ских наук, пред­се­да­тель бла­го­тво­ри­тель­но­го фон­да «Буду­щее Оте­че­ства» им. В.П. Поля­нич­ко Леон­тий Раб­че­нок и настав­ни­ки про­ек­та «Ака­де­мия Лидер­ства» Фания Шафи­ко­ва и Вяче­слав Гани­ев.

«Ака­де­мия лидер­ства» – это обра­зо­ва­тель­ный про­ект Управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Мини­стер­ства обра­зо­ва­ния и нау­ки Челя­бин­ской обла­сти. Он направ­лен на помощь моло­дым людям в вопло­ще­нии соб­ствен­ных идей и ини­ци­а­тив. С фев­ра­ля это­го года про­ект объ­еди­нил око­ло четы­рех тысяч чело­век. По ито­гам пер­во­го сезо­на про­ек­та «Ака­де­мия лидер­ства» на Южном Ура­ле будут реа­ли­зо­ва­ны новые соци­аль­но-зна­чи­мые моло­деж­ные про­ек­ты.

В меро­при­я­тии при­ня­ли уча­стие акти­ви­сты Челя­бин­ско­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии».

f1bd1d58