Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Кон­фликт с управ­ля­ю­щей ком­па­ни­ей в посел­ке Рощи­но раз­го­ра­ет­ся с новой силой

06 августа 2015 г. в 15:07

Твитнуть

5 авгу­ста ком­му­наль­ный омбуд­смен Челя­бин­ской обла­сти Ана­то­лий Вер­ши­нин встре­тил­ся с жите­ля­ми посел­ка Рощи­но Сос­нов­ско­го рай­о­на, вновь обра­тив­ши­ми­ся к нему за помо­щью и наста­и­ва­ю­щи­ми на том, что­бы управ­ля­ю­щая ком­па­ния «Парт­нер» оста­ви­ла их в покое.

На сего­дняш­ний день соб­ствен­ни­ки жилья предъ­яв­ля­ют УК мно­же­ство пре­тен­зий, сре­ди кото­рых: под­дел­ка про­то­ко­лов общих собра­ний соб­ствен­ни­ков жилья по выбо­ру управ­ля­ю­щей ком­па­нии; пол­ное отсут­ствие ремонт­ных работ на обслу­жи­ва­е­мых домах, неза­кон­ная уста­нов­ка обще­до­мо­вых при­бо­ров уче­та теп­ло­вой энер­гии. Так­же недо­ве­рие у жите­лей посел­ка вызы­ва­ет тот факт, что с про­шло­го года в отно­ше­нии руко­вод­ства УК «Парт­нер» рас­сле­ду­ет­ся уго­лов­ное дело, свя­зан­ное с хище­ни­ем средств соб­ствен­ни­ков жилья. Актив­ные жите­ли попро­си­ли Ана­то­лия Вер­ши­ни­на взять под кон­троль рас­сле­до­ва­ние дан­но­го дела, а так­же помочь под­го­то­вить заяв­ле­ние в пра­во­охра­ни­тель­ные орга­ны для воз­буж­де­ния уго­лов­но­го дела по фак­ту воз­мож­ной под­дел­ки про­то­ко­лов общих собра­ний.

Ком­му­наль­ный омбуд­смен Челя­бин­ской обла­сти Ана­то­лий Вер­ши­нин: «Мы уже не пер­вый раз пере­да­ем мате­ри­а­лы по ситу­а­ции в Рощи­но в соот­вет­ству­ю­щие орга­ны госу­дар­ствен­ной вла­сти, госу­дар­ствен­ную жилищ­ную инспек­цию, про­ку­ра­ту­ру, поли­цию. Имен­но на осно­ва­нии наших обра­ще­ний в про­шлом году было воз­буж­де­но и в насто­я­щее вре­мя рас­сле­ду­ет­ся уго­лов­ное дело в отно­ше­нии УК «Парт­нер». Ожи­да­ем, что око­ло 20 домов обра­тят­ся по фак­ту под­дел­ки под­пи­сей. Все собран­ные нами мате­ри­а­лы будут пере­да­ны сотруд­ни­кам поли­ции. В слу­чае под­твер­жде­ния фак­та под­дел­ки под­пи­сей, будем доби­вать­ся воз­буж­де­ния уго­лов­но­го дела по 327 ста­тье УК РФ («Под­дел­ка, изго­тов­ле­ние или сбыт под­дель­ных доку­мен­тов, госу­дар­ствен­ных наград, штам­пов, печа­тей, блан­ков»)».

IMG_5454