Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Миас­ские акти­ви­сты борют­ся за «трез­вые дво­ры»

13 августа 2015 г. в 10:06

Твитнуть

Участ­ни­ки про­ек­та «Трез­вые дво­ры», к кото­ро­му уже под­клю­чи­лись более сот­ни горо­дов Рос­сии, про­во­дят инфор­ма­ци­он­но-вос­пи­та­тель­ные бесе­ды с людь­ми, кото­рые нару­ша­ют зако­ны, рас­пи­вая спирт­ные напит­ки в обще­ствен­ных местах. В резуль­та­те тако­го обще­ния люби­те­ли выпить и поку­рить доб­ро­воль­но рас­ста­ют­ся с алко­го­лем и сига­ре­та­ми. Сво­им при­ме­ром акти­ви­сты пыта­ют­ся пока­зать горо­жа­нам, что если каж­дый сде­ла­ет хотя бы заме­ча­ние нару­ши­те­лям обще­ствен­но­го поряд­ка, то посте­пен­но ули­цы ста­нут без­опас­нее и чище.

Город Миасс не остал­ся в сто­роне и так­же при­нял актив­ное уча­стие в про­ек­те «Трез­вые дво­ры». В рей­де при­ня­ли уча­стие пол­то­ра десят­ка небез­раз­лич­ных горо­жан, в том чис­ле пред­ста­ви­те­ли каза­че­ства и чле­ны Все­рос­сий­ской обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Моло­дая гвар­дия» в воз­расте 15 до 40 лет. Акти­ви­сты бесе­до­ва­ли с под­рост­ка­ми, кото­рые были заме­че­ны в рас­пи­тии спирт­ных напит­ков в обще­ствен­ных местах, и взрос­лы­ми, что упо­треб­ля­ли алко­голь в при­сут­ствие несо­вер­шен­но­лет­них. За вре­мя рей­да несколь­ко раз встре­ти­лись куря­щие муж­чи­ны и жен­щи­ны, боль­шин­ство кото­рых без дол­гих раз­го­во­ров выбра­сы­ва­ли зажжен­ные сига­ре­ты в урны.

Двое из наи­бо­лее актив­ных участ­ни­ков рей­да, руко­во­ди­тель Миас­ско­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии» Обвин­цев Ген­на­дий Евге­нье­вич и  руко­во­ди­тель пресс-служ­бы Букри­на Ксе­ния Сер­ге­ев­на, про­во­ди­ли бесе­ды с пой­ман­ны­ми на месте пре­ступ­ле­ния под­рост­ка­ми и вся­че­ски при­зы­ва­ли их к веде­нию трез­во­го обра­за жиз­ни. По сло­вам само­го Обвин­це­ва Ген­на­дия, Все­рос­сий­ская обще­ствен­ная орга­ни­за­ция «Моло­дая гвар­дия» твер­до сто­ит за здо­ро­вый образ жиз­ни и все­гда стре­мит­ся при­звать моло­дежь к его соблю­де­нию, поэто­му моло­до­гвар­дей­цы пер­вы­ми под­дер­жа­ли идею про­ве­де­нию рей­да.

Так­же сто­ит отме­тить, что во вре­мя акции ни разу не про­изо­шло серьез­ных кон­фликт­ных ситу­а­ций, в основ­ной мас­се нару­ши­те­ли обще­ствен­но­го поряд­ка согла­ша­лись с акти­ви­ста­ми и доб­ро­воль­но рас­ста­ва­лись с алко­го­лем и таба­ком. Все­го за вре­мя акции было про­ве­де­но око­ло полу­то­ра десят­ков бесед.

article_big_182831439029138