Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Верх­не­ураль­ске отме­ти­ли День воз­душ­но-десант­ных войск

03 августа 2015 г. в 16:03

Твитнуть

Празд­ник, посвя­щён­ный 85-летию созда­ния ВДВ — «Никто, кро­ме нас!», состо­ял­ся в город­ском саду г. Верх­не­уральск. Одним из орга­ни­за­то­ров меро­при­я­тия высту­пи­ло Верх­не­ураль­ское мест­ное отде­ле­ние «Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии».

На празд­но­ва­ние юби­лея при­бы­ли быв­шие воен­но­слу­жа­щие ВДВ со все­го рай­о­на. Постро­ив­шись в колон­ны, они воз­ло­жи­ли гир­лян­ду Сла­вы к памят­ни­кам в город­ском скве­ре Памя­ти, а затем тор­же­ство про­дол­жи­лось в город­ском саду. Чести под­нять флаг Рос­сий­ской Феде­ра­ции удо­сто­и­лись  вете­ра­ны ВДВ – В. Вере­ща­гин, К. Пауль­ский и А. Сос­нин. Состо­я­лось вру­че­ние почёт­ных гра­мот,  бла­го­дар­ствен­ных  писем и юби­лей­ных меда­лей. Их полу­чи­ли акти­ви­сты город­ско­го отде­ле­ния Сою­за десант­ни­ков, горо­жане, ока­зы­ва­ю­щие спон­сор­скую помощь. Был отме­чен боль­шой вклад  в рабо­ту город­ско­го отде­ле­ния Сою­за десант­ни­ков и в  дело пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния юных вер­не­ураль­цев пред­се­да­те­ля отде­ле­ния В. Мака­ро­ва.  От име­ни и.о. гла­вы рай­о­на десант­ни­ков при­вет­ство­вал заме­сти­тель по соци­аль­ным вопро­сам А. Звя­гин­цев.  Он вру­чил десант­ни­кам гра­мо­ты и бла­го­дар­ствен­ные пись­ма и.о. гла­вы рай­о­на. Сло­ва бла­го­дар­но­сти в адрес десант­ни­ков, веду­щих боль­шую обще­ствен­ную рабо­ту с под­рас­та­ю­щим поко­ле­ни­ем, про­зву­ча­ли от гла­вы Верх­не­ураль­ско­го город­ско­го посе­ле­ния В. Коло­ню­ка.

На сце­ну выхо­ди­ли и те, кто недав­но демо­би­ли­зо­ва­лись из ВДВ, и те, кто «путёв­ку» в гвар­дию полу­чил  бла­го­да­ря реко­мен­да­ци­ям, дан­ным чле­на­ми верх­не­ураль­ско­го отде­ле­ния, жёны и дети десант­ни­ков, раз­де­лив­шие с мужья­ми и отца­ми их увле­чён­ность пара­шют­ным спор­том. Так  два прыж­ка с пара­шю­том совер­ши­ла супру­га В. Фёдо­ро­ва, моло­дая мама двух сыно­вей  — Еле­на, пры­жок с пара­шю­том полу­чи­ла в каче­стве подар­ка на 8 мар­та дочь  Е. Моги­лев­це­ва – Алё­на. Десант­ни­ки вру­чи­ли сме­лым девуш­кам  буке­ты.

По уже сло­жив­шей­ся  тра­ди­ции, состо­я­лось обли­ва­ние водой из пожар­но­го гид­ран­та. Для десант­ни­ков и их семей высту­пи­ли О. Соко­ло­ва и Б. Таш­кан­гу­зов, воин-десант­ник, участ­ник бое­вых дей­ствий в Афга­ни­стане А. Соко­лов, вос­пи­тан­ни­ки спор­тив­но­го клу­ба «Восток» и дет­ско­го дома, а так­же гости из Маг­ни­то­гор­ска – солист­ка шоу-дуэ­та «Сара­фан» Т. Плет­нин­це­ва,  солист­ка Ю. Сот­ни­ко­ва и дав­но полю­бив­ший­ся верх­не­ураль­цам  автор – испол­ни­тель, воин-десант­ник, участ­ник бое­вых дей­ствий в Чечне  А. Кот­ков. Не разо­ча­ро­ва­ли  зри­те­лей и сами винов­ни­ки тор­же­ства, в оче­ред­ной раз уди­вив­шие, так назы­ва­е­мой, десант­ной «пока­зу­хой», или попро­сту, муж­ской  уда­лью, силой, бес­стра­ши­ем. Кста­ти, этот день для мно­гих  верх­не­ураль­ских десант­ни­ков начал­ся прыж­ка­ми на аэро­дро­ме При­мор­ском. Это тоже сло­жив­ша­я­ся тра­ди­ция. Чис­ло прыж­ков на один уве­ли­чи­ли В. Мака­ров и В. Фёдо­ров.

десантники