Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии» пода­ри­ли челя­бин­цам тыся­чи лен­то­чек три­ко­лор

21 августа 2015 г. в 16:35

Твитнуть

Сего­дня на Арба­те челя­бин­ские моло­до­гвар­дей­цы бес­плат­но раз­да­ва­ли всем про­хо­жим сим­вол Дня Госу­дар­ствен­но­го фла­га ‒ лен­точ­ки три­ко­лор.

Такое меро­при­я­тие ста­ло тра­ди­ци­он­ным. Еже­год­но  челя­бин­ские моло­до­гвар­дей­цы вру­ча­ют празд­нич­ные лен­ты в пред­две­рии трех важ­ных празд­ни­ков: Дня Побе­ды, Дня Рос­сии и Дня госу­дар­ствен­но­го фла­га. Послед­ний был утвер­жден 20 авгу­ста 1994 года Ука­зом Пре­зи­ден­та РФ и еже­год­но отме­ча­ет­ся 22 авгу­ста. Это один из офи­ци­аль­ных сим­во­лов стра­ны.

«Став­шее тра­ди­ци­он­ным для нас меро­при­я­тие каж­дый год при­вле­ка­ет тыся­чи про­хо­жих, ‒ ком­мен­ти­ру­ет Дамир Утар­бе­ков, коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО. ‒ Оно направ­ле­но, глав­ным обра­зом, на повы­ше­ние уров­ня пат­ри­о­тиз­ма, а у жите­лей горо­да вызы­ва­ет исклю­чи­тель­но при­ят­ные эмо­ции. В общей слож­но­сти мы пода­рим более 5 тысяч лен­то­чек».

Бес­плат­ная раз­да­ча лен­то­чек про­дол­жит­ся зав­тра, 22 авгу­ста, непо­сред­ствен­но в День госу­дар­ствен­но­го фла­га. С 12:00 до 14:00 их мож­но будет полу­чить на том же месте, око­ло зда­ния Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти и в цен­траль­ной части Арба­та.

_DSC1689