Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские моло­до­гвар­дей­цы про­ве­ли для школь­ни­ков откры­тый урок, посвя­щен­ный Дню воин­ской сла­вы Рос­сии

25 сентября 2015 г. в 15:05

Твитнуть

21 сен­тяб­ря отме­ча­ет­ся День воин­ской сла­вы Рос­сии ‒ День побе­ды рус­ских пол­ков во гла­ве с вели­ким кня­зем Дмит­ри­ем Дон­ским над мон­го­ло-татар­ски­ми вой­ска­ми в Кули­ков­ской бит­ве в 1380 году. Днем воин­ской сла­вы он учре­жден Феде­раль­ным зако­ном № 32-ФЗ от 13 мар­та 1995 года «О днях воин­ской сла­вы и памят­ных датах Рос­сии».

К этой зна­ме­на­тель­ной дате Челя­бин­ское отде­ле­ние ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» в рам­ках про­ек­та «Герои наше­го вре­ме­ни» про­ве­ло урок для млад­ших клас­сов в шко­ле №15 горо­да Челя­бин­ска. Кура­тор про­ек­та «Герои наше­го вре­ме­ни» рас­ска­зал о важ­ном исто­ри­че­ском собы­тии и про­цес­се обра­зо­ва­ния силь­но­го цен­тра­ли­зо­ван­но­го госу­дар­ства на Руси в 14 веке.

Кура­тор про­ек­та «Герои наше­го вре­ме­ни» по Челя­бин­ской обла­сти Иль­кин Муса­ев: «В рам­ках дан­но­го про­ек­та мы рас­ска­зы­ва­ем боль­шо­му коли­че­ству юных ребят о вели­ких побе­дах и дости­же­ни­ях нашей стра­ны, под­твер­ждая это фак­та­ми и исто­ри­я­ми, кото­ры­ми поде­ли­лись, напри­мер, герои вой­ны ‒ для кни­ги «Днев­ник вете­ра­на: Непри­ду­ман­ная исто­рия вой­ны».

IMG_5924