Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сверд­лов­ские моло­до­гвар­дей­цы откры­ли горя­чую линию

30 сентября 2015 г. в 19:42

Твитнуть

В свя­зи с рез­ким уве­ли­че­ни­ем коли­че­ства дорож­но-транс­порт­ных про­ис­ше­ствий с уча­сти­ем пас­са­жир­ско­го транс­пор­та в Сверд­лов­ской обла­сти  акти­ви­сты ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» орга­ни­зо­ва­ли рабо­ту горя­чей линии по вопро­сам без­опас­но­сти в обще­ствен­ном транс­пор­те, выяви­ли наи­бо­лее опас­ные марш­ру­ты и про­ве­ли мони­то­ринг обще­ствен­но­го транс­пор­та на обес­пе­че­ние без­опас­но­сти пере­во­зок пас­са­жи­ров, рабо­ты води­те­лей и состо­я­ния транс­порт­ных средств в соот­вет­ствии с тре­бо­ва­ни­я­ми зако­но­да­тель­ства.

30 сен­тяб­ря «Моло­дая Гвар­дия» про­ве­ла пике­ты у конеч­ных стан­ций марш­ру­тов, на кото­рые было полу­че­но наи­боль­шее коли­че­ство жалоб. Таки­ми ока­за­лись конеч­ная оста­нов­ка марш­ру­тов 034, 054, 056, 60 «Ура­ло­бувь»;  конеч­ная стан­ция марш­ру­тов  04, 060, 077 «КОР»; конеч­ная стан­ция марш­ру­тов 28, 030, 48, 052, 063  «Город­ская боль­ни­ца №7». Моло­до­гвар­дей­цы сто­я­ли с пла­ка­та­ми «Нару­ша­ешь- не вози!», «МГЕР за без­опас­ный обще­ствен­ный транс­порт!», при­вле­кая вни­ма­ние работ­ни­ков транс­порт­ных ком­па­ний, чьи транс­порт­ные сред­ства ока­за­лись наи­бо­лее опас­ны­ми для пере­во­зок, а так же про­во­ди­ли опрос сре­ди пас­са­жи­ров обще­ствен­но­го транс­пор­та.

«Дан­ная про­бле­ма явля­ет­ся акту­аль­ной и наша зада­ча- сде­лать так, что­бы опас­ных обще­ствен­ных транс­порт­ных средств на доро­гах Ека­те­рин­бур­га ста­ло как мож­но мень­ше. Для это­го мы про­во­дим раз­лич­ные семи­на­ры для води­те­лей обще­ствен­но­го транс­пор­та, где рас­ска­зы­ва­ем о том, как  обес­пе­чить без­опас­ность пас­са­жи­ров. Кро­ме того, мы выстра­и­ва­ем диа­лог с руко­во­ди­те­ля­ми транс­порт­ных ком­па­ний, ведь имен­но они долж­ны кон­тро­ли­ро­вать состо­я­ния их авто­пар­ка», ‒ про­ком­мен­ти­ро­вал сопред­се­да­тель обще­ства защи­ты прав потре­би­те­лей Сверд­лов­ской обла­сти Дыл­дин Дмит­рий Сер­ге­е­вич.

«Необ­хо­ди­мо уже­сто­чить кон­троль за соблю­де­ни­ем зако­но­да­тель­ства и обес­пе­че­ни­ем без­опас­но­сти в обще­ствен­ном транс­пор­те, ведь от это­го зави­сит жизнь дру­гих людей! Мы долж­ны сде­лать так, что­бы транс­порт­ные ком­па­нии чув­ство­ва­ли и осо­зна­ва­ли всю пол­но­ту ответ­ствен­но­сти за жизнь и здо­ро­вье наших граж­дан!», ‒ про­ком­мен­ти­ро­вал руко­во­ди­тель СРО ВОО «Моло­дая Гвар­дия» Олег Моча­лов.

«Уве­рен, что подоб­ные акции спо­соб­ству­ют повы­ше­нию вни­ма­ния со сто­ро­ны води­те­лей и руко­во­ди­те­лей транс­порт­ных ком­па­ний к вопро­су обес­пе­че­ния без­опас­но­сти пас­са­жи­ров в обще­ствен­ном транс­пор­те. Важ­но создать все усло­вия для сни­же­ния ДТП с уча­сти­ем обще­ствен­но­го транс­пор­та.», ‒ про­ком­мен­ти­ро­вал депу­тат Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Сверд­лов­ской обла­сти Коро­бей­ни­ков Алек­сей Алек­сан­дро­вич.

DSC_0059