Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Копей­ске запус­ка­ют рабо­ту по про­фи­лак­ти­ке нар­ко­ма­нии

07 октября 2015 г. в 11:56

Твитнуть

1 октяб­ря в акто­вом зале Стан­ции юных тех­ни­ков состо­ял­ся семи­нар-сове­ща­ние с при­вле­че­ни­ем спе­ци­а­ли­стов орга­нов обра­зо­ва­ния, здра­во­охра­не­ния, моло­деж­ной поли­ти­ки, куль­ту­ры, физи­че­ской куль­ту­ры и спор­та на тему: «Про­фи­лак­ти­ка нар­ко­ма­нии в Копей­ском город­ском окру­ге».

В ходе сове­ща­ния было заслу­ша­но и про­ана­ли­зи­ро­ва­но несколь­ко докла­дов: «О состо­я­нии и при­ни­ма­е­мых мерах по повы­ше­нию эффек­тив­но­сти анти­нар­ко­ти­че­ской дея­тель­но­сти в Копей­ске» рас­ска­зал началь­ник отде­ла по без­опас­но­сти адми­ни­стра­ции горо­да Дамир Гай­нут­ди­нов; «О дея­тель­но­сти орга­нов про­ти­во­дей­ствия неза­кон­но­му обо­ро­ту нар­ко­ти­ков  на тер­ри­то­рии горо­да» заслу­ша­ли опер­упол­но­мо­чен­но­го ОБНОН УУР ОМВД Рос­сии по г. Копей­ску Кирил­ла Цыди­на.

Руко­во­ди­тель ини­ци­а­тив­ной груп­пы «Трез­вый Копейск» Лари­са Щер­ба­ко­ва рас­ска­за­ла о целях, зада­чах и реа­ли­за­ции про­грам­мы «Осно­ва здо­ро­вья нации – трез­вое миро­воз­зре­ние». Лари­са Андре­ев­на при­зва­ла всех соци­аль­ных педа­го­гов школ к актив­но­му сотруд­ни­че­ству и фор­ми­ро­ва­нию у школь­ни­ков убеж­де­ний направ­лен­ных на здо­ро­вый образ жиз­ни.

Так же были заслу­ша­ны докла­ды спе­ци­а­ли­ста управ­ле­ния обра­зо­ва­ния Ири­ны Шумо­вой и дирек­то­ров МОУ СОШ № 16 и № 45 «О рабо­те обра­зо­ва­тель­ных орга­ни­за­ций по про­фи­лак­ти­ке асо­ци­аль­но­го пове­де­ния».

О состо­я­нии нар­ко­си­ту­а­ции и фак­то­рах, ока­зы­ва­ю­щих вли­я­ние на вос­про­из­вод­ство нар­ко­ма­нии в Челя­бин­ской обла­сти рас­ска­зал Вита­лий Лоба­нов, помощ­ник началь­ни­ка управ­ле­ния ФСКН Рос­сии по Челя­бин­ской обла­сти. ФСКН Рос­сии по Челя­бин­ской обла­сти кури­ру­ет Копей­ский город­ской округ и ока­зы­ва­ет мето­ди­че­скую помощь. Инфор­ма­цию по про­фи­лак­ти­ке нар­ко­ма­нии мож­но посмот­реть на сай­те http://ufskn74.ru или свя­зать­ся по теле­фо­ну дове­рия 8(351) 267‑0001.

5