Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Зла­то­усте на моло­деж­ном обра­зо­ва­тель­ном фору­ме пре­зен­то­ва­ли про­ект «Шко­ла муни­ци­паль­но­го депу­та­та»

26 октября 2015 г. в 12:20

Твитнуть

С 24 по 25 октяб­ря на базе оздо­ро­ви­тель­но­го лаге­ря «Лес­ная сказ­ка» для самых актив­ных пред­ста­ви­те­лей моло­де­жи горо­да Зла­то­уста про­хо­дил обра­зо­ва­тель­ный форум под назва­ни­ем «Путь к успе­ху». Осо­бое место в про­грам­ме было уде­ле­но пре­зен­та­ции феде­раль­но­го про­ек­та ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» ‒ «Шко­ла муни­ци­паль­но­го депу­та­та».

Для мно­гих юных лиде­ров про­ект ока­зал­ся новым, поэто­му при­гла­шен­ных гостей ‒ руко­во­ди­те­ля аппа­ра­та коор­ди­на­то­ра ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по Челя­бин­ской обла­сти Мак­си­ма Голо­ща­по­ва и коор­ди­на­то­ра мест­ных отде­ле­ний Дарью Дро­би­ни­ну ‒ они слу­ша­ли с боль­шим вни­ма­ни­ем. Пред­ста­ви­те­ли «Моло­дой Гвар­дии» рас­ска­за­ли о том, что про­ект явля­ет­ся несколь­ко изме­нен­ным вари­ан­том «Шко­лы моло­до­го депу­та­та», запу­щен­ной в про­шлом года и наце­лен­ной на под­дер­жа­ние достой­ных юных кан­ди­да­тов в депу­та­ты в пери­од под­го­тов­ки и реа­ли­за­ции изби­ра­тель­ной кам­па­нии, а так­же пред­по­ла­га­ю­щей систем­ную рабо­ту с депу­та­та­ми после выбо­ров. На про­тя­же­нии года кан­ди­да­там ока­зы­ва­ли как тех­но­ло­ги­че­скую, так и юри­ди­че­скую помощь. Спе­ци­аль­но для участ­ни­ков в пери­од с мая по июль 2015 г. орга­ни­зо­вы­ва­ли курс лек­ций от поли­ти­ков, тех­но­ло­гов, юри­стов и поли­то­ло­гов, семи­на­ры осо­бо­го фор­ма­та и лет­ние обра­зо­ва­тель­ные лаге­ря.

На этот раз про­ект реа­ли­зу­ет­ся таким же обра­зом, толь­ко после про­ве­де­ния финаль­ной части кон­кур­са отдель­но по каж­до­му муни­ци­па­ли­те­ту состав­ля­ет­ся рей­тинг участ­ни­ков и фор­ми­ру­ет­ся реги­о­наль­ный резерв муни­ци­паль­но­го уров­ня, с кото­рым будет вестись даль­ней­шая рабо­та.

После того, как участ­ни­ки фору­ма зада­ли инте­ре­су­ю­щие их вопро­сы, каса­ю­щи­е­ся роли депу­та­та и его воз­мож­но­стей, для них была про­ве­де­на неболь­шая лек­ция на тему поста­нов­ки пра­виль­ных целей и рас­пре­де­ле­ния лич­но­го вре­ме­ни.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «Бла­го­да­ря таким встре­чам в неболь­ших горо­дах и дру­гих муни­ци­па­ли­те­тах ребя­та узна­ют о том, что есть хоро­шая шко­ла для буду­щих руко­во­ди­те­лей орга­нов госу­дар­ствен­ной вла­сти. Уча­стие в про­ек­те даёт воз­мож­ность моло­дым людям полу­чить необ­хо­ди­мый для реа­ли­за­ции себя в сфе­ре поли­ти­ки багаж зна­ний и опы­та, а для муни­ци­па­ли­те­тов фор­ми­ру­ет достой­ный кад­ро­вый резерв».

2