Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске про­шел вто­рой этап обра­зо­ва­тель­но­го кур­са в рам­ках направ­ле­ния «Цех»

23 октября 2015 г. в 13:58

Твитнуть

22 октяб­ря в челя­бин­ском моло­деж­ном инфор­ма­ци­он­ном цен­тре «Лофт» про­шел вто­рой этап меро­при­я­тия в рам­ках обра­зо­ва­тель­но­го направ­ле­ния «Цех» феде­раль­но­го про­ек­та «Зачет», на кото­ром юные пред­при­ни­ма­те­ли пред­ста­ви­ли свои про­ек­ты и при­ня­ли уча­стие в семи­на­ре, посвя­щен­ном ора­тор­ско­му мастер­ству.

Все­го око­ло 30 ребят пре­зен­то­ва­ли свои ком­мер­че­ские про­ек­ты, вдох­нов­лен­ные пер­вым эта­пом меро­при­я­тия – мастер-клас­сом на тему: «Осо­бен­но­сти раз­ви­тия пред­при­ни­ма­тель­ства в совре­мен­ных усло­ви­ях». По ито­гам обще­го голо­со­ва­ния, было ото­бра­но 12 про­ек­тов, кото­рые в бли­жай­шее вре­мя оце­нят топ-лиде­ры меж­ду­на­род­ной ком­па­нии «AGEL ENTERPRISES» и помо­гут в про­ра­бот­ке биз­нес-пла­нов.

Поз­же для всех при­сут­ству­ю­щих Алек­сандр При­бла­гин рас­ска­зал об осно­вах пуб­лич­но­го выступ­ле­ния, сде­лав акцент на том, что нико­гда не нуж­но пока­зы­вать стес­не­ние перед ауди­то­ри­ей. Мы посто­ян­но высту­па­ем перед людь­ми, в повсе­днев­но­сти, но когда выступ­ле­ние при­об­ре­та­ет фор­му пуб­лич­но­го докла­да, мы начи­на­ем стес­нять­ся. От это­го наша речь ста­но­вит­ся сбив­чи­вой и неубе­ди­тель­ной. И очень полез­но поста­вить перед собой цель – научить­ся гово­рить кра­си­во на пуб­ли­ке. У само­го Алек­сандра был опыт выступ­ле­ния перед ауди­то­ри­ей в 3–5 тысяч чело­век, поэто­му участ­ни­ков семи­на­ра он заин­те­ре­со­вал очень быст­ро. Зада­ние «Рас­ска­зать о себе и сочи­нить рас­сказ-импро­ви­за­цию» все выпол­ни­ли успеш­но.

Коор­ди­на­тор про­ек­та «Зачёт» по Челя­бин­ской обла­сти Мак­сим Голо­ща­пов: «Зна­ние основ пред­при­ни­ма­тель­ства вку­пе с уме­ни­ем высту­пать на пуб­ли­ке даст мак­си­маль­ный резуль­тат. Мы наде­ем­ся, что обра­зо­ва­тель­ный курс дей­стви­тель­но ста­нет осно­вой и толч­ком для даль­ней­ше­го раз­ви­тия ребят».

5