Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Обще­ствен­ни­ки: так­си­сты-неле­га­лы не могут быть пере­воз­чи­ка­ми пас­са­жи­ров

30 октября 2015 г. в 17:18

Твитнуть

Сего­дня акти­ви­сты Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии» про­ве­ли акции око­ло мест скоп­ле­ния неле­галь­ных так­си с целью при­влечь вни­ма­ние обще­ствен­но­сти к про­бле­ме неза­кон­ных пере­во­зок.

Меро­при­я­тия про­шли на при­вок­заль­ной пло­ща­ди Челя­бин­ска, авто­вок­за­лах, око­ло ДС «Юность» и ТРК «Род­ник». Соглас­но Кодек­су об адми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях (ста­тья 12.3, часть 2.1), пере­воз­ка пас­са­жи­ров и бага­жа лег­ко­вым транс­порт­ным сред­ством, исполь­зу­е­мым для ока­за­ния услуг води­те­лем, не име­ю­щим при себе раз­ре­ше­ния на осу­ществ­ле­ние дея­тель­но­сти по пере­воз­ке пас­са­жи­ров и бага­жа лег­ко­вым так­си, вле­чет нало­же­ние адми­ни­стра­тив­но­го штра­фа на води­те­ля в раз­ме­ре пяти тысяч руб­лей.

В ходе акции было выяв­ле­но несколь­ко води­те­лей, кото­рые осу­ществ­ля­ют услу­ги по пере­воз­ке пас­са­жи­ров неле­галь­но. Они отка­за­лись ком­мен­ти­ро­вать ситу­а­цию, но были пре­ду­пре­жде­ны о том, что дан­ные о их нару­ше­ни­ях будут пере­да­ны в соот­вет­ству­ю­щие орга­ны. На них же жалу­ют­ся и те води­те­ли, кото­рые полу­чи­ли раз­ре­ше­ние и вынуж­де­ны кон­ку­ри­ро­вать с нару­ши­те­ля­ми за пас­са­жи­ров.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «Инфор­ма­ция о нару­ше­ни­ях будет пере­да­на сотруд­ни­кам ГИБДД. Как мини­мум, это заста­вит неле­галь­ных пере­воз­чи­ков заду­мать­ся о смене ста­ту­са и полу­чить раз­ре­ше­ние».

IMG_5565