Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Сале­хар­де обще­ствен­ни­ки борют­ся с ростом цен на про­до­воль­ствен­ные про­дук­ты

30 октября 2015 г. в 11:52

Твитнуть

С закры­ти­ем паром­ной пере­пра­вы с октяб­ря по ноябрь Сале­хард ощу­ща­ет на себе нехват­ку про­до­воль­ствия и рост цен на осо­бо важ­ные про­дук­ты. Неко­то­рые недоб­ро­со­вест­ные пред­при­ни­ма­те­ли, поль­зу­ясь дан­ной ситу­а­ци­ей, необос­но­ван­но завы­ша­ют цены на про­до­воль­ствен­ную кор­зи­ну ямаль­цев.

Сале­хард­ские моло­до­гвар­дей­цы выяви­ли доб­ро­со­вест­ных и не очень пред­при­ни­ма­те­лей и про­ве­ли акцию сле­ду­ю­ще­го фор­ма­та: на мага­зи­нах, завы­ша­ю­щих цены на про­дук­то­вую кор­зи­ну, накле­и­ли наклей­ки с над­пи­сью«МГЕР не реко­мен­ду­ет дан­ный мага­зин, здесь завы­ше­ны цены», и наобо­рот, на мага­зи­нах, где пред­при­ни­ма­те­ли рабо­та­ют в том же режи­ме и не пыта­ют­ся зара­бо­тать на безыс­ход­но­сти людей, ока­зав­ших­ся в «про­дук­то­вой бло­ка­де», накле­и­ли наклей­ки сле­ду­ю­ще­го содер­жа­ния: «МГЕР реко­мен­ду­ет дан­ный мага­зин».

И.о. руко­во­ди­те­ля Сале­хард­ско­го мест­но­го отде­ле­ния ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии»Ана­ста­сия Дор­бан: «Дан­ная повест­ка воз­ник­ла не слу­чай­но, к нам ста­ли обра­щать­ся жите­ли горо­да с прось­бой что-либо пред­при­нять. Послед­няя наша акция, свя­зан­ная с оста­нов­кой роста цены на мор­ковь (сто­и­мость была в сред­нем 80 руб. за 1 кг., после акции ста­ла 28 руб.), про­шла успеш­но. Наде­ем­ся, что и в этот раз бы при­дем к поло­жи­тель­ным резуль­та­там».

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC