Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске стар­ту­ет мас­штаб­ный пат­ри­о­ти­че­ский про­ект ‒ «Наслед­ни­ки непри­ду­ман­ной исто­рии»

10 ноября 2015 г. в 13:20

Твитнуть

Сего­дня, 10 нояб­ря, в 14:00 в моло­деж­ном инфор­ма­ци­он­ном цен­тре «Лофт» (ул. Кур­ча­то­ва, 7)будет дан старт рабо­ты волон­тер­ско­го про­ек­та «Наслед­ни­ки непри­ду­ман­ной исто­рии».

Про­ект направ­лен на пат­ри­о­ти­че­ское вос­пи­та­ние совре­мен­ной моло­де­жи, почи­та­ние вои­нов-геро­ев, сохра­не­ние исто­ри­че­ской памя­ти о подви­ге Совет­ско­го наро­да в годы Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны. Идея его созда­ния появи­лась после изда­ния кни­ги «Днев­ник вете­ра­на. Непри­ду­ман­ная исто­рия вой­ны», пре­зен­то­ван­ной в Челя­бин­ске в авгу­сте это­го года. Кни­га полу­чи­ла огром­ное коли­че­ство откли­ков по всей Рос­сии и нико­го не оста­ви­ла рав­но­душ­ным. Зада­чей феде­раль­но­го про­ек­та «Наслед­ни­ки непри­ду­ман­ной исто­рии» явля­ет­ся при­вле­че­ние волон­те­ров и сбор исто­рий вете­ра­нов ВОВ, кото­рые вой­дут в новые кни­ги и будут пред­став­ле­ны во мно­гих учре­жде­ни­ях стра­ны.

В рам­ках меро­при­я­тия высту­пят исто­ри­ки и пси­хо­ло­ги. Для сту­ден­тов раз­лич­ных вузов будет пока­зан спе­ци­аль­ный видео­ро­лик и фильм о войне.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «Про­ект объ­еди­нит зна­чи­тель­но боль­ше исто­рий и вый­дет на совер­шен­но дру­гой уро­вень. Мы наде­ем­ся, что и в него Челя­бин­ская область так­же вне­сет боль­шой вклад. Выпу­щен­ная в авгу­сте 2015 года кни­га «Днев­ник вете­ра­на. Непри­ду­ман­ная исто­рия вой­ны» вызва­ла широ­кий резо­нанс и дала понять, что нашим людям важ­но хра­нить память о собы­ти­ях про­шло­го и знать геро­ев в лицо».IMG_5135