Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске луч­шим слу­ша­те­лям кур­са по пред­при­ни­ма­тель­ству вру­чи­ли сер­ти­фи­кат и пра­во на про­хож­де­ние тру­до­вой прак­ти­ки в меж­ду­на­род­ной ком­па­нии

18 ноября 2015 г. в 16:09

Твитнуть

17 нояб­ря в Челя­бин­ске про­шел заклю­чи­тель­ный этап кур­са по осно­вам пред­при­ни­ма­тель­ской дея­тель­но­сти в рам­ках кад­ро­во­го направ­ле­ния «Цех» феде­раль­но­го про­ек­та «Зачет». Сту­ден­там, успев­шим себя про­явить, вру­чи­ли сер­ти­фи­ка­ты с пра­вом прой­ти ста­жи­ров­ку в меж­ду­на­род­ной ком­па­нии.

Напом­ним, что курс вклю­чал в себя три эта­па. Пер­вым был мастер-класс от лиде­ров меж­ду­на­род­ной ком­па­нии «AGEL ENTERPRISES», рас­крыв­ший осо­бен­но­сти пред­при­ни­ма­тель­ства в совре­мен­ных усло­ви­ях. Лек­то­ры рас­ска­за­ли буду­щим выпуск­ни­кам об осно­вах пред­при­ни­ма­тель­ско­го дела и о том, как реа­ли­зо­вать соб­ствен­ный про­ект. Так­же они отве­ти­ли на вопро­сы слу­ша­те­лей, кото­рых инте­ре­со­ва­ло, как пра­виль­но соста­вить биз­нес-план, какие направ­ле­ния раз­ви­тия явля­ют­ся наи­бо­лее пер­спек­тив­ны­ми, в чем отли­чия пред­при­ни­ма­тель­ства в Рос­сии и за рубе­жом, и мно­гое дру­гое. По ито­гам меро­при­я­тия «Моло­дая Гвар­дия» объ­яви­ла о запус­ке кон­кур­са сре­ди сту­ден­тов Челя­бин­ска, побе­ди­те­ли кото­ро­го полу­чат воз­мож­ность прой­ти тру­до­вую ста­жи­ров­ку в част­ных ком­па­ни­ях. Защи­та про­ек­тов в рам­ках кон­кур­са была вто­рым эта­пом обра­зо­ва­тель­но­го кур­са. Все­го око­ло 30 ребят пре­зен­то­ва­ли свои ком­мер­че­ские про­ек­ты. По ито­гам обще­го голо­со­ва­ния, было ото­бра­но 12 про­ек­тов, кото­рые были оце­не­ны на тре­тьем эта­пе пред­ста­ви­те­ля­ми «AGEL ENTERPRISES» и ком­па­нии «Пер­спек­ти­ва».  Участ­ни­ки полу­чи­ли помощь в про­ра­бот­ке биз­нес-пла­нов. Каж­дая орга­ни­за­ция выбра­ла по три побе­ди­те­ля, кото­рые полу­чи­ли воз­мож­ность прой­ти тру­до­вую прак­ти­ку на базе ком­па­ний.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «Основ­ная цель про­ек­та ‒ уста­но­вить кон­такт меж­ду буду­щи­ми спе­ци­а­ли­ста­ми и потен­ци­аль­ны­ми рабо­то­да­те­ля­ми, предо­ста­вить воз­мож­ность сту­ден­там оку­нуть­ся в рабо­чий про­цесс, опре­де­лить­ся со сфе­рой, в кото­рой они хотят раз­ви­вать­ся, послу­шать экс­пер­тов и пере­нять опре­де­лен­ные зна­ния. Про­шед­ший курс пока­зал, что мно­гим из них инте­рес­но начать соб­ствен­ное дело».

Руко­во­ди­тель феде­раль­но­го про­ек­та «Зачет» в Челя­бин­ской обла­сти Мак­сим Голо­ща­пов: «Кад­ро­вое направ­ле­ние про­ек­та «Зачет» ‒ «Цех» ‒ наце­ле­но на реше­ние одной из глав­ных сту­ден­че­ских про­блем – полу­че­ние прак­ти­че­ско­го опы­та для даль­ней­ше­го тру­до­устрой­ства. Мне кажет­ся, нам уда­лось при­дви­нуть ребят к сво­ей цели»._DSC3197