Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Круг­лый стол по вопро­су челя­бин­ской свал­ки состо­ял­ся в город­ском loft-цен­тре

19 февраля 2016 г. в 16:18

Твитнуть

Обще­ствен­ная моло­дёж­ная пала­та — это пло­щад­ка для рабо­ты в раз­ных сфе­рах дея­тель­но­сти. Нерав­но­душ­но обще­ствен­ни­ки отно­сят­ся и к про­бле­ме эко­ло­гии в Челя­бин­ской обла­сти.

17 фев­ра­ля в моло­дёж­ном Loft-цен­тре состо­ял­ся круг­лый стол, основ­ным вопро­сом кото­ро­го ста­ла лик­ви­да­ция поли­го­на ТБО. В чис­ле глав­ных орга­ни­за­то­ров меро­при­я­тия — Обще­ствен­ная моло­дёж­ная пала­та при Зако­но­да­тель­ном собра­нии обла­сти.

Гостя­ми встре­чи ста­ли пред­ста­ви­те­ли эко­ло­ги­че­ских орга­ни­за­ций горо­да: «Вре­мя­Че», «Народ­ный кон­троль», «Эко-мони­то­ринг». Пред­ло­же­ние о стро­и­тель­стве поли­го­на для отхо­дов под г.Копейском полу­чи­ло отри­ца­тель­ную оцен­ку. Теперь сто­ит вопрос об аль­тер­на­тив­ных спо­со­бах сохра­не­ния эко­ло­гии.

В про­цес­се обсуж­де­ния было утвер­жде­но пред­ло­же­ние по про­ве­де­нию уро­ков эко­ло­ги­че­ской гра­мот­но­сти для школь­ни­ков и сту­ден­тов кол­ле­джей и раз­ра­бо­та­но обра­ще­ние к вла­стям обла­сти. Так­же все­ми «бор­ца­ми за эко­ло­гию» было выне­се­но реше­ние по тес­но­му вза­и­мо­дей­ствию при­ро­до­охран­ных служб горо­да для дости­же­ния еди­ной цели — сохра­нить в Челя­бин­ске при­год­ные усло­вия для жиз­ни.

p66hlN3ZFTw