Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«И снег быва­ет горя­чим»

03 марта 2016 г. в 0:26

Твитнуть

28 фев­ра­ля в скве­ре «Алое поле» про­шел спор­тив­ный празд­ник «Горя­чий снег», в орга­ни­за­ции кото­ро­го при­ня­ли уча­стие чле­ны комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке.

31 коман­да заре­ги­стри­ро­ва­лась в сорев­но­ва­ни­ях, соче­та­ю­щих в себе ребя­че­ские игры, наби­ра­ю­щие обо­ро­ты спор­тив­ные направ­ле­ния и ста­ро­рус­ские заба­вы. 8 раз­ных стан­ций 8 мест помо­га­ю­щих понять, на что спо­соб­на каж­дая коман­да.

7wVBQ-Pkn2k UVlioeh85z0

Бой на мечах, где важ­но идти друж­ным стро­ем на про­тив­ни­ка, снеж­ный и копей­ный тиры, про­ве­ря­ю­щие мет­кость и силу рук. Дуэ­ли в луч­ный бой и снеж­ки с пере­беж­ка­ми и при­кры­ти­ем рас­кры­ва­ла так­ти­че­ские спо­соб­но­сти каж­до­го чле­на коман­ды, а эста­фе­та в меш­ках поз­во­ля­ла узнать, кто самый быст­рый. Сбор­ка и раз­бор авто­ма­та Калаш­ни­ко­ва дава­ли воз­мож­ность про­явить свои умствен­ные спо­соб­но­сти, а пере­тя­ги­ва­ние кана­та — пока­зать своё чув­ство рит­ма и спо­соб­ность при­ло­жить в нуж­ное вре­мя мак­си­мум уси­лий.

7q2HmS3JH7I _lPXndwtQzM

Разо­брать­ся во всём помо­га­ла гра­мот­ная орга­ни­за­ция вре­ме­ни и места сбо­ра у кон­троль­ных точек, а атмо­сфе­ру насто­я­ще­го зим­не­го празд­ни­ка при­да­ва­ли костю­мы, спе­ци­аль­но подо­бран­ные в сти­ле дру­жин­ни­ков, каза­ков и про­стых кре­стьян раз­ных эпох.
Свой ком­мен­та­рий даёт Артём Ани­си­мов, Совет­ник пред­се­да­те­ля ОМП при ЗС ЧО: «Я встре­ча­юсь со мно­ги­ми меро­при­я­ти­я­ми и не толь­ко узнаю о них, но ещё и при­со­еди­ня­юсь к их орга­ни­за­ции. Могу ска­зать, что мне это инте­рес­но. То, что про­во­дят­ся празд­ни­ки подоб­ные это­му очень хоро­шо, пото­му что здесь про­ис­хо­дит вза­и­мо­дей­ствие меж­ду все­ми обще­ствен­ны­ми орга­ни­за­ци­я­ми, а это доста­точ­но важ­но. Команд заре­ги­стри­ро­ва­лось око­ло трид­ца­ти, это, на самом деле, боль­шое коли­че­ство, так как, напри­мер, даже у самых серьёз­ных сорев­но­ва­ний по воен­но-пат­ри­о­ти­че­ским направ­ле­ни­ям быва­ет все­го око­ло 20–25 команд-участ­ни­ков. На этом меро­при­я­тии было доволь­но мно­го инте­рес­ных игр, пля­сок, здесь поста­ви­ли само­вар, поле­вую кух­ню, думаю, имен­но это и при­вле­ка­ет людей».

Побе­ди­те­ля­ми ста­ла коман­да поис­ко­во­го отря­да «Звез­да» Челя­бин­ско­го госу­дар­ствен­но­го инсти­ту­та куль­ту­ры и искусств. Не оста­лись без при­зов и гра­мот и при­зё­ры сорев­но­ва­ний. Кро­ме того, орга­ни­за­то­ры награ­ди­ли несколь­ко осо­бен­но отли­чив­ших­ся команд, не набрав­ших боль­шо­го коли­че­ства бал­лов.

7finlPXGKEQ hf2e46LFmPo LI4tAM5RKyA

Автор ста­тьи: Ансар Фат­ку­лин