Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

24 июня в Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти состо­я­лись два зна­чи­мых июнь­ских собы­тия: засе­да­ние Моло­дёж­ной пала­ты и вру­че­ние пре­мий ЗСО в сфе­ре моло­дёж­ной поли­ти­ки

Челябинск — 25 июня 2016 г. в 16:57

Твитнуть

Цен­траль­ной темой засе­да­ния стал пат­ри­о­тизм. Пого­во­ри­ли о дея­тель­но­сти цен­тра по нрав­ствен­но-пат­ри­о­ти­че­ско­му вос­пи­та­нию при ОМП (Руко­во­ди­тель — Мак­сим Паш­нин). Центр про­вел и при­нял уча­стие в ряде меро­при­я­тий. Сре­ди них — еже­год­ные воен­но-пат­ри­о­ти­че­ские сбо­ры, фести­валь «Золо­тая гор­ка», тур­ни­ры по лазер­та­гу и страйк­бо­лу, опе­ра­ция «Ночь». О пла­нах на буду­щее: ожи­да­ет­ся круг­лый стол на тему воен­но-пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния.

Кро­ме того ново­из­бран­ный член Моло­дёж­ной пала­ты Сер­гей Ники­тин пре­зен­то­вал новое обще­ствен­но-пат­ри­о­ти­че­ское дви­же­ние «Юнар­мия», соучре­ди­те­лем кото­ро­го он теперь явля­ет­ся. Основ­ная зада­ча «Юнар­мии» — при­зыв к актив­ной граж­дан­ско-пат­ри­о­ти­че­ской пози­ции школь­ни­ков и моло­дё­жи в воз­расте от 11 до 18 лет. Несмот­ря на новиз­ну, дви­же­ние уже наби­ра­ет обо­ро­ты и при­вле­ка­ет к уча­стию моло­дых и актив­ных пат­ри­о­тов сво­ей стра­ны.

И, конеч­но же, состо­я­лось тор­же­ствен­ное вру­че­ние удо­сто­ве­ре­ний «ново­бран­цам» Моло­дёж­ной пала­ты. Крас­ную короч­ку с гор­до­стью полу­чи­ли:
• Мак­сим Корот­ких
• Дина­ра Мухат­ди­но­ва
• Вла­ди­слав Ула­нов

В 12:00 про­шло награж­де­ние лау­ре­а­тов пре­мий Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния в сфе­ре моло­дёж­ной поли­ти­ки. Руко­во­ди­те­ли зна­чи­мых про­ек­тов, участ­ни­ки обще­ствен­ной жиз­ни горо­да, биз­не­сме­ны и биз­не­сву­мен — все полу­чи­ли заслу­жен­ные награ­ды. Сре­ди лау­ре­а­тов — чле­ны Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты. Укра­си­ли атмо­сфе­ру твор­че­ские подар­ки от побе­ди­те­лей и при­зе­ров все­рос­сий­ских и миро­вых кон­кур­сов — моло­дых вока­ли­стов и музы­кан­тов.


Автор: Ана­ста­сия Шиш­ко­ва
Фото: Мария Корот­кая