Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пер­вое засе­да­ние сове­та Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при ЗСО XII созы­ва

08 декабря 2017 г. в 2:52

Твитнуть

7 декаб­ря в шта­бе дви­же­ния «Моло­дая Гвар­дия» про­шло пер­вое засе­да­ние сове­та Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном собра­нии обла­сти XII созы­ва.

На засе­да­нии обсуж­да­лось вклю­че­ние вопро­сов в повест­ку бли­жай­ше­го засе­да­ния ОМП. Одним из пер­вых встал вопрос об орга­ни­за­ции меро­при­я­тий, посвя­щен­ных празд­но­ва­нию Ново­го года. При­сут­ство­вав­шие про­го­ло­со­ва­ли за про­ве­де­ние пред­но­во­год­не­го флеш-моба сре­ди обще­ствен­ни­ков и моло­дых акти­ви­стов обла­сти, а так­же под­го­тов­ку к спе­ци­аль­но­му кон­кур­су.

Вто­рым на повест­ке ста­ло обсуж­де­ние раз­ра­бот­ки автор­ских тестов: на зна­ние основ пар­ла­мен­та­риз­ма и на зна­ние поло­же­ний об Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­те и их комис­сий.

Одним из важ­ных пунк­тов засе­да­ния ста­ло разъ­яс­не­ние руко­во­ди­те­лям комис­сий и заме­сти­те­лям пред­се­да­те­ля о важ­но­сти регу­ляр­но­го посе­ще­ния собра­ний и засе­да­ний в рам­ках рабо­ты ОМП. Так, было при­ня­то реше­ние ста­вить вопрос об исклю­че­нии из пала­ты за систе­ма­ти­че­ские про­пус­ки.

Так­же в ходе засе­да­ния были пред­ло­же­ны кан­ди­да­ту­ры 16 потен­ци­аль­ных чле­нов сек­ре­та­ри­а­та. За их вклю­че­ние про­го­ло­со­ва­ли еди­но­глас­но.

#ОМП74