Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Засе­да­ние ОМП от 31 янва­ря 2018

31 января 2018 г. в 0:56

Твитнуть

31 янва­ря в малом зале Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти состо­я­лось пер­вое в этом году вне­оче­ред­ное засе­да­ние Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты.

Засе­да­ние нача­лось с тра­ди­ци­он­но­го при­ня­тия новых чле­нов пала­ты по пря­мо­му и непря­мо­му деле­ги­ро­ва­ни­ям. Были вклю­че­ны в состав пала­ты член сек­ре­та­ри­а­та ОМП, акти­вист Дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла» Вик­тор Калаш­ни­ков и пред­ста­ви­тель каза­че­ства в Челя­бин­ской обла­сти Мак­сим Коло­сов.

Вто­рой вопрос повест­ки был посвя­щен вза­и­мо­дей­ствию ОМП с Моло­деж­ной изби­ра­тель­ной комис­сии обла­сти. Необ­хо­ди­мость сотруд­ни­че­ства свя­за­на с гря­ду­щи­ми выбо­ра­ми Пре­зи­ден­та РФ в мар­те 2018 года, важ­но­стью коор­ди­на­ции и вза­и­мо­дей­ствия меж­ду орга­на­ми. О дея­тель­но­сти Моло­деж­ной изби­ра­тель­ной комис­сии и кор­пу­са наблю­да­те­лей «За чистые выборы» рас­ска­зал пред­се­да­тель МИК Алек­сей Пес­ков.

В ходе засе­да­ния был утвер­жден план рабо­ты ОМП при ЗС ЧО на 2018 год. В него вклю­че­ны кусто­вые выез­ды в муни­ци­па­ли­те­ты обла­сти, про­ве­де­ние семи­на­ров и тре­нин­гов для чле­нов пала­ты, а так­же орга­ни­за­ция моло­деж­ных про­ек­тов, таких как «Челя­бин­ская область – это мы!», кон­курс «Если бы я был Пре­зи­ден­том» и смотр-кон­курс моло­деж­ных пар­ла­мен­та­ри­ев.

В рам­ках вопро­са о дея­тель­но­сти и при­о­ри­тет­ных направ­ле­ни­ях рабо­ты комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке, пред­се­да­тель комис­сии Рыжен­ко Поли­нарас­ска­за­ла о резуль­та­тах пред­но­во­год­не­го кон­кур­са «Окно в сказ­ку». Побе­ди­те­ли кон­кур­са — Ека­те­ри­на и Ари­на Васи­лье­вы, полу­чи­ли диплом и памят­ные подар­ки.

Ответ­ствен­ный сек­ре­тарь Ники­та Эйсмонт доло­жил о нача­ле реа­ли­за­ции выезд­ных обу­ча­ю­щих сове­ща­ний для пред­ста­ви­те­лей моло­деж­ных пар­ла­мент­ских фор­ми­ро­ва­ний муни­ци­па­ли­те­тов обла­сти в рам­ках про­ек­та «Моло­деж­ный пар­ла­мен­та­ризм 2.0». Про­ект полу­чил финан­со­вую под­держ­ку, побе­див на гран­то­вом кон­кур­се «Сту­ден­че­ская ини­ци­а­ти­ва» и будет реа­ли­зо­ван уже в I квар­та­ле 2018 года.

Завер­шил засе­да­ние заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Мак­сим Голо­ща­пов с иде­ей о созда­нии школь­но­го пар­ла­мен­та при ОМП в Челя­бин­ске и муни­ци­па­ли­те­тах обла­сти. Чле­ны пала­ты под­дер­жа­ли идею и выра­зи­ли жела­ние создать рабо­чую груп­пу по про­ек­ту.

После засе­да­ния была про­ве­де­на встре­ча орга­ни­за­то­ров и парт­не­ров про­ек­та «Моло­деж­ный пар­ла­мен­та­ризм 2.0». Участ­ни­ки обсу­ди­ли момен­ты, каса­ю­щи­е­ся мето­ди­че­ских реко­мен­да­ций для палат муни­ци­па­ли­те­тов и опор­ных рай­о­нов, в кото­рых будут осу­ществ­лять­ся выез­ды.

Алек­сандр Ани­си­мов, фото Анны Шуле­по­вой

Фото­гра­фии с засе­да­ния ОМП.
Фото­гра­фии со встре­чи рабо­чей груп­пы «Моло­деж­ный пар­ла­мен­та­ризм 2.0».