Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Моло­дёж­ный прак­ти­ка­ри­ум».

01 ноября 2018 г. в 9:09

Твитнуть

31 октяб­ря в Зако­но­да­тель­ном собра­нии Челя­бин­ской обла­сти состо­ял­ся «Моло­дёж­но­го прак­ти­ка­ри­ума».

Более 70 чело­век на про­тя­же­нии все­го дня слу­ша­ли лек­ции и отра­ба­ты­ва­ли полу­чен­ные зна­ния на прак­ти­ке. Обра­зо­ва­тель­ная пло­щад­ка вклю­ча­ла в себя лек­ции по трём направ­ле­ни­ям: про­фес­си­о­наль­ная эти­ка, стиль и харак­тер внеш­не­го обра­за, сете­вой эти­кет.

Добавь­те опи­са­ние

Аюпо­ва Свет­ла­на (доцент кафед­ры эко­но­ми­ки отрас­лей и рын­ков Челя­бин­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та) позна­ко­ми­ла с основ­ны­ми поло­же­ни­я­ми типо­во­го кодек­са эти­ки и рас­ска­за­ла об осо­бен­но­стях пуб­лич­но­го выступ­ле­ния.

В прак­ти­че­ской части лек­ции участ­ни­ки раз­де­ли­лись на 8 команд. Зада­ча каж­дой заклю­ча­лась в том, что­бы соста­вить убе­ди­тель­ную речь не выхо­дя за рам­ки дело­вой эти­ки, выбрать луч­шую стра­те­гию пода­чи мате­ри­а­ла.

Добавь­те опи­са­ние

Хорин Алек­сандр научил пра­виль­но пози­ци­о­ни­ро­вать себя в соци­аль­ных сетях, филь­тро­вать раз­ме­ща­е­мую инфор­ма­цию в про­фи­ле акка­ун­та, а так­же как справ­лять­ся с нега­ти­вом и кон­флик­та­ми в интер­не­те . Моло­дые пар­ла­мен­та­рии смог­ли попрак­ти­ко­вать­ся в ана­ли­зе совре­мен­ных тен­ден­ций рос­сий­ско­го медиа­про­стран­ства.

Добавь­те опи­са­ние

Нев­ры­че­ва Ана­ста­сия (автор раз­вле­ка­тель­ной про­грам­мы «Stop show», соци­аль­ной рекла­мы «Что для нас вдох») обу­чи­ла основ­ным пра­ви­лам дресс-кода моло­до­го пар­ла­мен­та­рия, рас­ска­за­ла об осо­бен­но­стях дело­во­го сти­ля в раз­ных стра­нах мира, а так­же доступ­но объ­яс­ни­ла, что такое моти­ва­ци­он­ный ана­лиз и хро­мо­ло­гия. Участ­ни­ки попро­бо­ва­ли себя в роли кри­ти­ков «Мод­но­го при­го­во­ра» и худож­ни­ков-дизай­не­ров фор­ми­ру­ю­щих образ поли­ти­ка.

Добавь­те опи­са­ние

Меж­ду лек­ци­я­ми Прак­ти­ка­ри­ума для всех участ­ни­ков, про­шла часо­вая экс­кур­сия по зда­нию Зак­со­бра­ния, а в кон­це дня всех их награ­ди­ли сер­ти­фи­ка­та­ми о про­хож­де­нии обу­че­ния в коли­че­стве 6 часов. Сто­ит отметить,что орга­ни­за­то­ром меро­при­я­тия высту­пи­ла Челя­бин­ская реги­о­наль­ная моло­деж­ная обще­ствен­ная орга­ни­за­ция под­держ­ки ини­ци­а­тив «Моло­деж­ная пала­та» при под­держ­ке Мини­стер­ства обра­зо­ва­ния и нау­ки Челя­бин­ской обла­сти.

Автор- Мария Кро­ха­ле­ва

Редак­тор- Алек­сандр Гали­ул­лин