Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

МЖК

Челябинск — 30 апреля 2010 г. в 12:33

Твитнуть

В Зако­но­да­тель­ном собра­нии Челя­бин­ской обла­сти состо­я­лось окруж­ное сове­ща­ние с пред­ста­ви­те­ля­ми орга­нов, реа­ли­зу­ю­щих моло­деж­ную жилищ­ную поли­ти­ку, кре­дит­ных орга­ни­за­ций и обще­ствен­ных объ­еди­не­ний Ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га в рам­ках под­го­тов­ки II Все­рос­сий­ской кон­фе­рен­ции по обес­пе­че­нию жильем моло­де­жи, моло­дых семей, уче­ных и спе­ци­а­ли­стов.

Орга­ни­за­то­ром Сове­ща­ния высту­пи­ла Обще­рос­сий­ская обще­ствен­ная орга­ни­за­ция «Союз МЖК Рос­сии» при под­держ­ке Мини­стер­ства реги­о­наль­но­го раз­ви­тия Рос­сий­ской Феде­ра­ции, Мини­стер­ства сель­ско­го хозяй­ства Рос­сий­ской Феде­ра­ции, Мини­стер­ства спор­та, туриз­ма и моло­деж­ной поли­ти­ки Рос­сий­ской Феде­ра­ции. На меро­при­я­тии при­сут­ство­ва­ли Евге­ний Мале­ев и Дмит­рий Семе­нов.

На сове­ща­нии были рас­смот­ре­ны вопро­сы совер­шен­ство­ва­ния меха­низ­мов реа­ли­за­ции про­грам­мы обес­пе­че­ния жильем моло­дых спе­ци­а­ли­стов и моло­дых семей, фор­мы и мето­ды госу­дар­ствен­ной под­держ­ки в сфе­ре обес­пе­че­ния жильем моло­де­жи и моло­дых семей, выяв­ле­ны еди­ные акту­аль­ные про­бле­мы и меха­низ­мы их реше­ния, состо­ял­ся обмен опы­том по обес­пе­че­нию жильем моло­де­жи и моло­дых семей в реги­о­нах Ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га.

В рабо­те сове­ща­ния при­ни­ма­ли уча­стие депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ, руко­во­ди­тель реги­о­наль­ной при­ем­ной пол­но­моч­но­го пред­ста­ви­те­ля в Ураль­ском феде­раль­ном окру­ге по Челя­бин­ской обла­сти, пред­ста­ви­те­ли Агентств по ипо­теч­но­му жилищ­но­му кре­ди­то­ва­нию, бан­ков, круп­ных пред­при­я­тий, пред­ста­ви­те­ли зако­но­да­тель­ной и испол­ни­тель­ной вла­сти реги­о­нов Ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га, обще­рос­сий­ских и реги­о­наль­ных обще­ствен­ных орга­ни­за­ций.

Раз­ви­тие мало­этаж­но­го стро­и­тель­ства и гиб­кие кре­дит­ные про­грам­мы – основ­ные пред­ло­же­ния, про­зву­чав­шие на Сове­ща­нии. «Давать моло­де­жи день­ги нуж­но под доступ­ные про­цен­ты, как это дела­ет­ся во всем мире, по 3 – 4%, что­бы это не ста­ло каба­лой для них на всю остав­шу­ю­ся жизнь»…, — пред­ло­жил Павел Ключ­ни­ков, пре­зи­дент Сою­за МЖК Рос­сии.

Подоб­ные сове­ща­ния прой­дут в каж­дом феде­раль­ном окру­ге стра­ны. Луч­шие идеи будут озву­че­ны на II Все­рос­сий­ской кон­фе­рен­ции по обес­пе­че­нию жильем моло­де­жи, моло­дых семей, уче­ных и спе­ци­а­ли­стов.

А вот и резо­лю­ция.

инфор­ма­ция предо­став­ле­на ООО «СОЮЗ МЖК РОССИИ»