Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Южно-ураль­ское зна­мя уле­те­ло в Моск­ву

15 августа 2010 г. в 14:27

Твитнуть

В Челя­бин­ской обла­сти закон­чи­лась акция «Зна­мя мира». Напом­ним, что Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при ЗСО в июле это­го года под­дер­жа­ла меж­ду­на­род­ную моло­деж­ную акцию, посвя­щен­ную зна­ком­ству моло­де­жи Рос­сии и Китая в кон­тек­сте мир­но­го буду­ще­го двух вели­ких сосе­дей. Пла­ни­ру­ет­ся, что 21 сен­тяб­ря в Меж­ду­на­род­ный день Мира в Шан­хае в ходе все­мир­ной выстав­ки «ЭКСПО-2010» будет пре­зен­то­ва­но сов­мест­ное рос­сий­ско-китай­ское Зна­мя мира.

Одним из пер­вых реги­о­нов в акцию вклю­чи­лась Челя­бин­ская область. В тече­ние трех недель моло­деж­ные пала­ты горо­дов и рай­о­нов рабо­та­ли над сво­и­ми кусоч­ка­ми Зна­ме­ни мира, иска­ли луч­шие идеи и их испол­не­ние. Зада­ча ока­за­лась не такой про­стой, ведь уме­стить на кусоч­ке тка­ни раз­ме­ром пол­мет­ра на пол­мет­ра посла­ние моло­де­жи Китая не так про­сто. К этой рабо­те обще­ствен­ни­ки при­вле­ка­ли детей, отды­ха­ю­щих в муни­ци­паль­ных оздо­ро­ви­тель­ных лаге­рях, и акти­ви­стов дет­ских орга­ни­за­ций. Сего­дня цен­ная бан­де­роль с луч­ши­ми южно-ураль­ски­ми фраг­мен­та­ми зна­ме­ни была отправ­ле­на в сто­ли­цу.

Об ито­гах акции рас­ска­зал пред­ста­ви­тель Южно­го Ура­ла в Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­те при Гос­ду­ме Гри­го­рий Вау­лин: «Зна­мя мира — это не рабо­та для круж­ков крой­ки и шитья, это рабо­та моло­дых поли­ти­ков, кото­рые смог­ли в сво­их горо­дах и рай­о­нах при­влечь ребят к акции, объ­яс­нить им идею, что моло­дежь раз­ных стран во мно­гом вол­ну­ют одни и те же про­бле­мы. Зна­мя ста­нет нашим пред­ло­же­ни­ем сотруд­ни­че­ства на бла­го обще­го буду­ще­го, при­гла­ше­ни­ем к обще­нию. Несмот­ря на лето и сжа­тые сро­ки акции, сле­ду­ет отме­тить, что все полу­чи­лось. Самое актив­ное уча­стие в акции при­ня­ла Моло­деж­ная пала­та Маг­ни­то­гор­ска».

Дмит­рий Пестов