Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Очная защи­та работ смот­ра-кон­кур­са моло­деж­ных пар­ла­мент­ских фор­ми­ро­ва­ний

09 ноября 2010 г. в 21:46

Твитнуть

9 нояб­ря про­шел финал смот­ра-кон­кур­са моло­деж­ных пар­ла­мент­ских фор­ми­ро­ва­ний муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ний Челя­бин­ской обла­сти. Десять обще­ствен­ных моло­деж­ных палат пред­ста­ви­ли рас­сказ о сво­ей дея­тель­но­сти за про­шед­ший год.

Преж­де все­го, для жюри кон­кур­са важ­на резуль­та­тив­ность рабо­ты моло­деж­но­го пар­ла­мент­ско­го фор­ми­ро­ва­ния, акту­аль­ность реа­ли­зо­ван­ных (реа­ли­зу­е­мых) моло­деж­ных про­ек­тов, уча­стие моло­деж­ной пала­ты в нор­мо­твор­че­ской дея­тель­но­сти. Впер­вые в этом году оце­ни­ва­ли рабо­ту ребят не толь­ко экс­пер­ты, но и сами участ­ни­ки кон­кур­са. По ито­гам очной защи­ты дея­тель­но­сти моло­деж­ных палат лиде­ра­ми ста­ли пред­ста­ви­те­ли Копей­ска, Миас­са и Челя­бин­ска.

По резуль­та­там всех эта­пов кон­кур­са будут при­суж­де­ны  три при­зо­вых и два поощ­ри­тель­ных места. Цере­мо­ния награж­де­ния побе­ди­те­лей состо­ит­ся в декаб­ре теку­ще­го года.

Кон­курс моло­деж­ных пар­ла­мен­тов впер­вые был про­ве­ден в 2009 году и был пред­ло­жен Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­той при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти. С уче­том зна­чи­мо­сти и высо­кой эффек­тив­но­сти с это­го года кон­курс реше­но сде­лать еже­год­ным. К тому же коли­че­ство моло­деж­ных пар­ла­мент­ских струк­тур с каж­дым годом рас­тет. Так три года назад в обла­сти было все­го 17 моло­деж­ных палат, а в 2010 — уже почти во всех муни­ци­па­ли­те­тах. Как пра­ви­ло, такие струк­ту­ры созда­ют­ся при собра­нии депу­та­тов муни­ци­паль­но­го обра­зо­ва­ния. Но есть и моло­деж­ные сове­ты при гла­вах област­ных горо­дов.

(с) http://www.zs74.ru/nodes/14620.html