Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

АЙРЕСК соби­ра­ет моло­дежь

14 ноября 2010 г. в 21:41

Твитнуть

16–17 нояб­ря в Москве прой­дет Меж­ре­ги­о­наль­ная кон­фе­рен­ция Про­грам­мы под­держ­ки моло­деж­ных ини­ци­а­тив АЙРЕКС.

АЙРЕКС реа­ли­зу­ет «Про­грам­му под­держ­ки моло­деж­ных ини­ци­а­тив» в 10 реги­о­нах Рос­сии с 2008 года. В Про­грам­ме исполь­зо­ва­на модель пози­тив­но­го раз­ви­тия моло­де­жи, кото­рая помо­га­ет моло­дым людям при­об­ре­сти опыт и жиз­нен­ные навы­ки через уча­стие в соци­аль­но-зна­чи­мых про­ек­тах в парт­нер­стве со взрос­лы­ми. Целе­вы­ми реги­о­на­ми про­грам­мы в 2008–2010 гг. явля­лись рес­пуб­ли­ка Каре­лия, Мур­ман­ская область, Кур­ская область, Там­бов­ская область, Вол­го­град­ская область, Став­ро­поль­ский край, Иркут­ская область, Тюмен­ская область, Челя­бин­ская область, Том­ская область.

«Про­грам­ма под­держ­ки моло­деж­ных ини­ци­а­тив» содей­ству­ет рас­про­стра­не­нию луч­ших рос­сий­ских тех­но­ло­гий моло­деж­ных про­ек­тов. Моло­дые люди раз­ра­ба­ты­ва­ют и осу­ществ­ля­ют свои про­ек­ты, обу­ча­ют друг дру­га и помо­га­ют тем, кому эта помощь нуж­на. Про­грам­ма помо­га­ет моло­дым людям полу­чить зна­ния и навы­ки, дает им шанс играть более важ­ную роль в обще­ствен­ной жиз­ни, а так­же помо­га­ет взрос­лым стать парт­не­ра­ми для моло­дых. На сред­ства Про­грам­мы еже­год­но осу­ществ­ля­ет­ся око­ло 50 про­ек­тов для рабо­та­ю­щей, уча­щей­ся и сту­ден­че­ской моло­де­жи, в кото­рых при­ни­ма­ет уча­стие не менее 10–15 тысяч чело­век. Это про­ек­ты в обла­сти профори­ен­та­ции, обу­че­ния соци­аль­но­му про­ек­ти­ро­ва­нию, сохра­не­ния и раз­ви­тия оте­че­ствен­ной куль­ту­ры, спор­тив­но­го туриз­ма и про­па­ган­ды здо­ро­во­го обра­за жиз­ни, вос­пи­та­ния толе­рант­но­сти, повы­ше­ния дело­вой, пред­при­ни­ма­тель­ской и твор­че­ской актив­но­сти моло­де­жи. Сре­ди реги­о­наль­ных парт­не­ров Про­грам­мы – моло­деж­ные орга­ни­за­ции, шко­лы, биб­лио­те­ки, учре­жде­ния допол­ни­тель­но­го обра­зо­ва­ния, ссузы и вузы, цен­тры куль­ту­ры и досу­га, моло­деж­ные СМИ.

Пред­ста­ви­тель Челя­бин­ской обла­сти в Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­те при Гос­Ду­ме РФ Гри­го­рий Вау­лин: «Челя­бин­ская область извест­на не толь­ко в Ураль­ском феде­раль­ном окру­ге сво­им опы­том реа­ли­за­ции соци­аль­ных про­ек­тов, раз­ра­бот­ки новых и очень сме­лых идей по рабо­те с моло­де­жью. Эти про­ек­ты во мно­гом реа­ли­зу­ют­ся при под­держ­ке и непо­сред­ствен­ном уча­стии наших кол­лег из Обще­ствен­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти, вете­ра­нов обще­ствен­но­го сек­то­ра. Участ­вуя в Меж­ре­ги­о­наль­ной кон­фе­рен­ции Про­грам­мы под­держ­ки моло­деж­ных ини­ци­а­тив, хочет­ся позна­ко­мить­ся  с наши­ми еди­но­мыш­лен­ни­ка­ми и кол­ле­га­ми из дру­гих реги­о­нов, при­вез­ти све­жие про­ек­ты и идеи. В рабо­те с моло­де­жью нель­зя исполь­зо­вать мето­ды вче­раш­не­го дня, нуж­но успе­вать в  темп сего­дняш­не­го дня, ина­че мы ока­жем­ся непо­нят­ны­ми и непри­ня­ты­ми, ведь имен­но те, кому сей­час от 14 до 35, живут, учат­ся и тво­рят в этом бешен­ном тем­пе».

Допол­ним, что от сре­ди при­гла­шен­ных в Моск­ву Дмит­рий Семе­нов, Гри­го­рий Вау­лин и Миха­ил Кис­лиц­кий.

Пресс-служ­ба ОМП