Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Лау­ре­а­ты 2010

21 декабря 2010 г. в 13:35

Твитнуть

Сего­дня в Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти про­шло награж­де­ние лау­ре­а­тов кон­кур­са «Челя­бин­ская область — это мы» и смот­ра-кон­кур­са моло­деж­ных пар­ла­мент­ских фор­ми­ро­ва­ний. Тор­же­ствен­ная цере­мо­ния собра­ла побе­ди­те­лей со всей Челя­бин­ской обла­сти.

В этом году за зва­ние самой луч­шей пала­ты 2010 года на кон­кур­се-смот­ре боро­лись пред­ста­ви­те­ли деся­ти моло­деж­ных пар­ла­мен­тов обла­сти, в ито­ге пер­вое место доста­лось Челя­бин­ску, вто­рое — Миас­су, тре­тье – Копей­ску, а поощ­ри­тель­ны­ми гра­мо­та­ми были награж­де­ны Маг­ни­то­горск и Сне­жинск.

В кон­кур­се «Челя­бин­ская область – это мы» в четы­рех номи­на­ци­ях «Луч­шая зако­но­да­тель­ная ини­ци­а­ти­ва», «Луч­ший биз­нес-про­ект», «Луч­ший науч­но-иссле­до­ва­тель­ский про­ект», «Луч­ший соци­аль­ный про­ект» было пред­став­ле­но 196 заявок, из них были выбра­ны по три луч­шие в каж­дой номи­на­ции.

«Про­ве­де­ние подоб­ных кон­кур­сов — крайне важ­ное собы­тие для реги­о­на, посколь­ку моло­дежь  — буду­щее Рос­сии, —  ска­зал на цере­мо­нии вру­че­ния спи­кер Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Вла­ди­мир Мякуш. —  Мы уже три года про­во­дим кон­курс «Челя­бин­ская область — это мы» и убе­ди­лись в том, что каж­дый раз мы откры­ва­ем новые име­на, новые лица, насто­я­щих талант­ли­вых моло­дых людей и тем самым попол­ня­ем ряды тех, кто будет дви­гать Рос­сию впе­ред. Что каса­ет­ся кон­кур­са на луч­ший моло­деж­ный пар­ла­мент, то все­ми наши­ми моло­деж­ны­ми пала­та­ми мож­но гор­дить­ся, осо­бен­но это каса­ет­ся Челя­бин­ска, Маг­ни­то­гор­ска и Миас­са. И награж­дая их сего­дня за актив­ную жиз­нен­ную пози­цию и рабо­ту на бла­го зем­ля­ков, мы тем самым гото­вим себе сме­ну в буду­щем».

При­сут­ство­вав­ший на цере­мо­нии пред­се­да­тель област­ной Моло­деж­ной пала­ты  Андрей Уфим­цев побла­го­да­рил Зако­но­да­тель­ное Собра­ние Челя­бин­ской обла­сти за под­держ­ку и выра­зил надеж­ду, что моло­дежь будет и даль­ше пред­ла­гать ини­ци­а­ти­вы, направ­лен­ные на раз­ви­тие реги­о­на и обла­сти.

Пресс-служ­ба ОМП