Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дежь Южно­го Ура­ла про­тив тер­рак­тов

25 января 2011 г. в 16:29

Твитнуть

Вче­ра в Москве в аэро­пор­ту Домо­де­до­во про­изо­шел вар­вар­ский тер­ракт. Смерт­ник взо­рвал себя в груп­пе людей, ожи­да­ю­щих сво­их род­ных и близ­ких. В резуль­та­те погиб­ли ни в чем не повин­ные люди, сре­ди погиб­ших и постра­дав­ших было нема­ло моло­дых людей и детей. На их месте мог ока­зать­ся каж­дый.

Мы, акти­ви­сты моло­деж­ных орга­ни­за­ций Челя­бин­ской обла­сти, вне зави­си­мо­сти от поли­ти­че­ских, соци­аль­ных, наци­о­наль­ных и про­чих при­над­леж­но­стей высту­па­ем с рез­ким осуж­де­ни­ем подоб­ных дей­ствий.

Андрей Уфим­цев, пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти: «Невоз­мож­но ника­ки­ми поли­ти­че­ски­ми целя­ми оправ­дать при­ме­не­ние подоб­ных средств и про­стить убий­цам лише­ние жиз­ни людей. Невоз­мож­но оправ­дать мас­со­вые убий­ства, иска­ле­чи­ва­ние людей и их судеб каки­ми-либо псев­до­оправ­ды­ва­ю­щи­ми моти­ва­ми. Я уве­рен, рос­сий­ское обще­ство не запу­гать подоб­ны­ми бес­че­ло­веч­ны­ми акта­ми наси­лия, сооб­ща оно даст отпор агрес­со­рам».

Алек­сандр Гал­кин, руко­во­ди­тель Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го шта­ба ВОО «Моло­дая Гвар­дия»: «Подоб­ные насиль­ствен­ные дей­ствия име­ют под собой лишь одну цель – запу­гать и вну­шить обще­ству страх. Но перед лицом бес­че­ло­веч­ной угро­зы все раз­ли­чия сти­ра­ют­ся и дости­га­ет­ся един­ство в непри­я­тии тер­ро­ри­сти­че­ской и экс­тре­мист­ской дея­тель­но­сти. Тер­ро­ризм нико­гда не достиг­нет сво­их целей, какие сред­ства бы при этом не исполь­зо­ва­лись. Сего­дня мы скор­бим вме­сте со всей стра­ной»

Евге­ний Коро­бей­ни­ков, руко­во­ди­тель Ассо­ци­а­ции волон­те­ров Челя­бин­ской обла­сти: «Тер­рак­ты несут огром­ное зло. Они ковер­ка­ют жиз­ни и судь­бы. Люди теря­ют род­ных и близ­ких, ста­но­вят­ся инва­ли­да­ми и все это дела­ет­ся в чьих то корыст­ных, эго­и­сти­че­ских инте­ре­сах. Это­му не может быть оправ­да­ния!»

Мы еди­ны в осуж­де­нии это­го без­рас­суд­но­го акта. Мы выра­жа­ем собо­лез­но­ва­ния род­ствен­ни­кам погиб­ших и постра­дав­ших. Наше­му обще­ству зна­ком тер­ро­ризм, но каки­ми бы изощ­рен­ны­ми не ста­но­ви­лись новые тер­ак­ты, Нас не запу­гать!

Мы тре­бу­ем от пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов уже­сто­че­ния кон­тро­ля и повы­ше­ния мер без­опас­но­сти в обще­ствен­ных местах. Подоб­ные бес­че­ло­веч­ные акты не долж­ны повто­рять­ся впредь. Мы тре­бу­ем най­ти и нака­зать винов­ных в этой тра­ге­дии, пре­дать их пуб­лич­но­му суду и осуж­де­нию.

А. Уфим­цев
пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при
Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти
А. Гал­кин
руко­во­ди­тель Челя­бин­ско­го шта­ба ВОО
«Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии»

Е.Коробейников
Ассо­ци­а­ция волон­те­ров Челя­бин­ской обла­сти