Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Гибель вымыш­лен­но­го госу­дар­ства» или бес­цен­ный опыт

21 марта 2011 г. в 20:30

Твитнуть

19 мар­та Област­ное моло­деж­ное отде­ле­ние дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла» сов­мест­но со Сту­ден­че­ским сове­том УрС­ЭИ орга­ни­зо­ва­ли бес­плат­ный тре­нин­го­вый семи­нар для моло­де­жи Челя­бин­ской обла­сти, заин­те­ре­со­ван­ной в обще­нии, полу­че­нии новых жиз­нен­ных навы­ков, а так­же лич­ност­ном и команд­ном про­дви­же­нии в обще­стве.

Семи­нар про­хо­дил на базе Ураль­ско­го соци­аль­но-эко­но­ми­че­ско­го инсти­ту­та Ака­де­мии тру­да и соци­аль­ных отно­ше­ний. В ауди­то­рии собра­лись око­ло 50 участ­ни­ков семи­на­ра, боль­шая часть из кото­рых — пред­ста­ви­те­ли сред­не­спе­ци­аль­ных и выс­ших учеб­ных заве­де­ний.

Про­вел семи­нар ответ­ствен­ный сек­ре­тарь Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти, глав­ный спе­ци­а­лист по рабо­те с моло­де­жью аппа­ра­та дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла» Артём Алек­се­ев. В рам­ках про­грам­мы семи­на­ра участ­ни­ки семи­на­ра смог­ли на мгно­ве­ние вер­нуть­ся в ран­нее про­шлое и про­ве­сти парал­лель меж­ду соци­аль­ным про­ек­ти­ро­ва­ни­ем и совет­ским кине­ма­то­гра­фом на при­ме­ре мульт­филь­ма «Чебу­раш­ка». После чего всем при­сут­ству­ю­щим была про­де­мон­стри­ро­ва­на модель успеш­но­го дости­же­ния цели, а имен­но — нестан­дарт­ные спо­со­бы добы­чи необ­хо­ди­мо­го инвен­та­ря для сво­ей орга­ни­за­ции на при­ме­ре отрыв­ка из ани­ме «Мелан­хо­лия Хару­ки Суд­зу­мии».

Вто­рая часть семи­на­ра при­об­ре­ла прак­ти­че­ский харак­тер — состо­я­лась команд­ная дело­вая игра на тема­ти­ку биз­нес-пла­ни­ро­ва­ния. Все участ­ни­ки были поде­ле­ны на 4 коман­ды, каж­дая из кото­рой пред­став­ля­ла круп­ную орга­ни­за­ци­он­ную струк­ту­ру стра­ны: ОАО «Чел­жи­л­энер­го», ОАО «Кар­тош­ка­банк», ОАО «Газ­нефть­пром», ОАО «Лесо­руб».

В рам­ках дело­вой игры участ­ни­ки успе­ли позна­ко­мить­ся друг с дру­гом, понять меха­низ­мы веде­ния биз­не­са. Дого­во­рить­ся о сотруд­ни­че­стве ком­па­ни­ям было крайне слож­но, поэто­му ито­гом дело­вой игры послу­жил «раз­вал инфра­струк­ту­ры вымыш­лен­но­го госу­дар­ства». После этой пози­тив­ной для участ­ни­ков, но гибель­ной для «вымыш­лен­но­го госу­дар­ства» кон­цов­ки участ­ни­ки озна­ко­ми­лись с пре­зен­та­ци­ей дея­тель­но­сти моло­деж­но­го отде­ле­ния «ЗВУ» и цен­тра моло­деж­ных ини­ци­а­тив «Ква­т­ри», кото­рый объ­яв­ля­ет о новом набо­ре. Всех заяв­лен­ных участ­ни­ков ново­го набо­ра ждут лек­ции и тре­нин­ги по «Мне­мо­ни­ке», «Тайм-менедж­мен­ту», «ТРИЗ’у» и дру­гим не менее инте­рес­ным темам.

Ждём всех жела­ю­щих поучаст­во­вать в про­грам­мах цен­тра по вза­и­мо­дей­ствию с вуза­ми ОМП ЗС ЧО, цен­тра «Ква­т­ри» и моло­деж­но­го отде­ле­ния дви­же­ния «ЗВУ». Заяв­ки сле­ду­ет направ­лять по адре­су: molzvu@mail.ru, так­же по воз­ни­ка­ю­щим вопро­сам мож­но свя­зать­ся по номе­ру 8–908-059–26-03 (Артём Алек­се­ев).

Сек­ре­та­ри­ат ОМП ЗС ЧО