Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Круг­лый стол «Совре­мен­ная Рос­сия: как быть даль­ше?»

Челябинск — 01 октября 2009 г. в 13:30

Твитнуть

E-mail

В сен­тяб­ре Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та ста­ла пло­щад­кой для обсуж­де­ния ста­тьи Пре­зи­ден­та РФ Дмит­рия Мед­ве­де­ва «Рос­сия впе­ред». По ито­гам обсуж­де­ний на тер­ри­то­ри­ях и в обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ни­ях был под­го­тов­лен ряд моло­деж­ных пред­ло­же­ний для гла­вы госу­дар­ства. 29 сен­тяб­ря на круг­лом сто­ле «Совре­мен­ная Рос­сия: как быть даль­ше?» все ранее озву­чен­ные пред­ло­же­ния были обсуж­де­ны с экс­пер­та­ми, кото­ры­ми высту­пи­ли веду­щие поли­то­ло­ги Южно­го Ура­ла. Ито­ги круг­ло­го сто­ла ста­ли пово­дом для жар­кой дис­кус­сии на Сове­те Моло­деж­но­го реги­о­наль­но­го собра­ния депу­та­тов Челя­бин­ской обла­сти.Мари­на Годен­ко­ва, г. Сне­жинск: «Я сама педа­гог и про­шу моло­деж­ную пала­ту нико­гда не забы­вать, что нель­зя огра­ни­чи­вать­ся под­держ­кой нау­ки и выс­шей шко­лы забы­вая о вос­пи­та­нии с само­го ран­не­го воз­рас­та и раз­ви­тия школь­ни­ков. Самые ост­рые про­бле­мы, кото­рые кос­ну­лись моло­де­жи, могут быть реше­ны толь­ко при госу­дар­ствен­ной под­держ­ке спор­та, куль­ту­ры, воз­рож­де­ния тра­ди­ций».

Гри­го­рий Вау­лин, пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты: «„Рос­сия впе­ред“ под­ни­ма­ет мно­го вопро­сов, кото­рые не толь­ко инте­рес­ны моло­де­жи, но и за кото­рые мы будем ответ­ствен­ны перед сво­и­ми детьми. Каче­ство жиз­ни, авто­ри­тет стра­ны, про­гресс в нау­ке и воз­рож­де­ние тра­ди­ций в куль­ту­ре — все это дело для тех, кому сей­час от 14 до 30. Пред­ло­же­ния, озву­чен­ные на фору­мах и круг­лых сто­лах, — это уже заяв­ки на наше уча­стие в модер­ни­за­ции стра­ны».

Столь актив­но­го обсуж­де­ния ини­ци­а­тив гла­вы госу­дар­ства в моло­деж­ной сре­де еще не было. В бли­жай­шее вре­мя ито­ги рабо­ты наших акти­ви­стов отпра­вят­ся на элек­трон­ный адрес Пре­зи­ден­та РФ Дмит­рия Мед­ве­де­ва.

Дарья Шуль­ги­на