Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Рабо­чее засе­да­ние Моло­деж­ной пала­ты обла­сти

27 апреля 2011 г. в 18:54

Твитнуть

27 апре­ля в 14–00 состо­я­лось рабо­чее засе­да­ние ОМП. Со сво­и­ми докла­да­ми высту­пи­ли пред­се­да­те­ли, руко­во­ди­те­ли и дру­гие пред­ста­ви­те­ли пала­ты. Засе­да­ние про­шло в уско­рен­ном тем­пе по пред­став­лен­ной повест­ке.

Пер­вым за три­бу­ну со сво­им докла­дом встал пред­се­да­тель Сове­та моло­дых уче­ных и спе­ци­а­ли­стов Денис Вин­ник, содо­клад­чи­ком высту­пил Вла­ди­слав Пиду­ков. Они рас­ска­за­ли о глав­ной цели сво­е­го про­ек­та: созда­нии непре­рыв­ной цепоч­ки от про­сто­го школь­ни­ка до состо­яв­ше­го­ся уче­но­го. Выска­за­ли свои даль­ней­шие пла­ны по реа­ли­за­ции про­ек­тов, направ­лен­ных на вовле­че­ние совре­мен­ной моло­де­жи в нау­ку. Ребя­та­ми запла­ни­ро­ва­но два кон­кур­са:  «Луч­ший уче­ный» и «Луч­ший про­ект». По их мне­нию, дан­ные меро­при­я­тия разо­жгут в моло­дых спе­ци­а­ли­стах еще боль­шее стрем­ле­ние к созда­нию инно­ва­ций. А так­же доклад­чи­ки опо­ве­сти­ли об актив­ной про­па­ган­де  здо­ро­во­го обра­за жиз­ни в рам­ках даль­ней­ших меро­при­я­тий.

Сле­ду­ю­щим высту­пил руко­во­ди­тель Цен­тра по раз­ви­тию волон­тер­ско­го дви­же­ния Евге­ний Коро­бей­ни­ков. Он пред­ло­жил про­грам­му обу­че­ния сту­ден­тов волон­тер­ско­му делу. Бес­плат­ные четы­рех­ме­сяч­ные кур­сы под­го­то­вят груп­пу спе­ци­а­ли­стов, луч­шие из кото­рых по окон­ча­нии обу­че­ния будут награж­де­ны пре­зен­та­ми в виде тури­сти­че­ских путе­вок. Кро­ме инфор­ма­ции от Евге­ния Коро­бей­ни­ко­ва при­сут­ству­ю­щие на сове­те полу­чи­ли книж­ки про учеб­ный центр волон­те­ров, дей­ству­ю­щий под деви­зом «Делать доб­ро — это про­сто!».

Муни­ци­па­ли­те­ты обла­сти тоже высту­пи­ли со сво­и­ми пред­ло­же­ни­я­ми. Юлия Веряс­ки­на пред­став­ля­ла Ураль­скую ака­де­мию вете­ри­нар­ной меди­ци­ны горо­да Тро­иц­ка и пред­ло­жи­ла сотруд­ни­че­ство в созда­нии област­но­го фору­ма. Он необ­хо­дим для обме­на опы­том сре­ди моло­дых и «вете­ра­нов» моло­деж­ной поли­ти­ки.

Под зана­вес меро­при­я­тия высту­пил Алек­сей Гага­рин. Он напом­нил о про­шед­ших меро­при­я­ти­ях, посвя­щен­ных Дню кос­мо­нав­ти­ки. А так­же при­звал к даль­ней­шей рабо­те чле­нов пала­ты в этом направ­ле­нии.

Все про­ек­ты были при­ня­ты чле­на­ми собра­ния. Сво­и­ми ком­мен­та­ри­я­ми их допол­ня­ли пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти Андрей Уфим­цев и его бод­рый заме­сти­тель Миха­ил Кис­лиц­кий.

 

Вик­то­рия Гони­бе­со­ва