Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Еже­год­ное обра­ще­ние к моло­де­жи Южно­го Ура­ла

28 апреля 2011 г. в 20:23

Твитнуть

Сего­дня моло­дежь явля­ет­ся объ­ек­том при­сталь­но­го вни­ма­ния раз­лич­ных поли­ти­че­ских и финан­со­вых групп и груп­пи­ро­вок. И это не слу­чай­но. Моло­дое поко­ле­ние — это буду­щее Рос­сии. И кон­троль над нашим буду­щим явля­ет­ся завет­ной целью этих групп. Сего­дня моло­дое поко­ле­ние стра­ны долж­но чет­ко осо­знать свои цели, инте­ре­сы и потреб­но­сти и соот­но­сить их с целя­ми, инте­ре­са­ми и потреб­но­стя­ми стра­ны.

Моло­дежь долж­на осо­знать, понять и при­нять ответ­ствен­ность за буду­щее сво­ей стра­ны. Толь­ко в ней оно и заклю­ча­ет­ся. Власть, обще­ствен­ные орга­ни­за­ции, биз­нес, обра­зо­ва­тель­ные струк­ту­ры долж­ны создать мак­си­маль­но бла­го­при­ят­ные усло­вия для гума­ни­тар­но­го раз­ви­тия моло­до­го поко­ле­ния. В усло­ви­ях куль­та все­об­ще­го потреб­ле­ния, когда забы­ва­ют­ся и отвер­га­ют­ся мини­маль­ные цен­но­сти обще­го суще­ство­ва­ния, невни­ма­ние к моло­де­жи может при­ве­сти к поте­ре стра­ны.

Пора понять, что толь­ко с опо­рой на свои соб­ствен­ные силы воз­мож­но постро­е­ние того буду­ще­го, кото­рое мы хотим. Власть гото­ва решать наши вопро­сы, но толь­ко если мы смо­жем доно­сить и отста­и­вать наши инте­ре­сы в диа­ло­ге с ней. И мы к тако­му диа­ло­гу гото­вы!

Раз­ви­тие моло­до­го поко­ле­ния мы пред­ла­га­ем осу­ществ­лять через при­об­ще­ние к про­ис­хо­дя­ще­му на кон­крет­ной тер­ри­то­рии, в горо­де, рай­оне, любом насе­лен­ном пунк­те. Клю­че­вое направ­ле­ние — доб­ро­воль­че­ство. Моло­дежь, помо­гай­те род­ным и близ­ким, помо­гай­те ближ­ним, помо­гай­те тем, кто нуж­да­ет­ся в этом, им нуж­на Ваша помощь! И толь­ко Ваша помощь, пони­ма­ние вами слож­но­сти и серьез­но­сти ситу­а­ции смо­жет в буду­щем испра­вить ее. Вы долж­ны понять, осо­знать свою сопри­част­ность к про­ис­хо­дя­ще­му, что и от вас зави­сит мно­гое, а будет зави­сеть еще боль­ше! Если вы это не пой­ме­те, если вы так и буде­те винить всех вокруг, ухо­дить в себя, огра­ни­чи­вать­ся удо­вле­тво­ре­ни­ем лишь базо­вых потреб­но­стей, наша стра­на оста­но­вит­ся в раз­ви­тии и может про­сто исчез­нуть. Сего­дня все зави­сит от вас, и вы долж­ны сде­лать свой выбор!

Пра­во­за­щи­та, поли­ти­ка, здо­ро­вый образ жиз­ни, эко­ло­гия, биз­нес — во всех этих сфе­рах моло­дежь пред­ла­га­ет про­ек­ты и ини­ци­а­ти­вы, направ­лен­ные на улуч­ше­ние нашей жиз­ни. Мы при­зы­ва­ем власть под­дер­жи­вать и поощ­рять моло­деж­ные про­ек­ты — за ними буду­щее. Мы и даль­ше будем раз­ви­вать моло­деж­ный пар­ла­мен­та­ризм, выво­дить его на серьез­ный зако­но­твор­че­ский уро­вень, и здесь нам так­же нуж­на под­держ­ка стар­ших кол­лег. Под­держ­ка роста моло­деж­ных лиде­ров и их про­хож­де­ние в ответ­ствен­ные струк­ту­ры явля­ет­ся зало­гом ста­биль­но­го суще­ство­ва­ния всей систе­мы вла­сти. И наобо­рот, невни­ма­ние к ним гро­зит серьез­ны­ми деструк­тив­ны­ми послед­стви­я­ми.

Сего­дня моло­дое поко­ле­ние к диа­ло­гу гото­во, сего­дня за ним чис­лит­ся солид­ный багаж актив­ной дея­тель­но­сти, опыт про­ект­ной дея­тель­но­сти и лидер­ство в раз­лич­ных моло­деж­ных сре­дах. Сего­дня крайне важен его диа­лог и вза­и­мо­по­ни­ма­ние со стар­шим поко­ле­ни­ем. Вре­мя для это­го еще есть, его никак нель­зя упус­кать! Все мы заин­те­ре­со­ва­ны в бла­го­при­ят­ном раз­ви­тии госу­дар­ства и обще­ства, но наш инте­рес дол­жен иметь воз­мож­но­сти к реа­ли­за­ции.

Мы любим свою стра­ну, мы гото­вы взять ответ­ствен­ность за ее буду­щее, мы про­сим пони­ма­ния и под­держ­ки и уве­ре­ны в том, что это буду­щее насту­пит, и наш вклад в него будет весо­мым.

 

Пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты
при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии  Челя­бин­ской обла­сти
А.В. Уфим­цев