Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ская область гото­вит­ся к откры­тию ураль­ско­го «Сели­ге­ра»

15 июня 2011 г. в 22:11

Твитнуть

15 июня 2011 года состо­я­лась пресс-кон­фе­рен­ция, посвя­щён­ная про­ве­де­нию пер­во­го Фору­ма для моло­де­жи УрФО «Урал – тер­ри­то­рия раз­ви­тия», кото­рый будет рас­по­ло­жен в Челя­бин­ской обла­сти, на тер­ри­то­рии ГЛЦ «Сол­неч­ная доли­на».

На вопро­сы пред­ста­ви­те­лей СМИ отве­чал один из основ­ных орга­ни­за­то­ров Фору­ма – началь­ник Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Антон Баха­ев, а  так­же моде­ра­то­ры тема­ти­че­ских групп «Тра­ди­ции и совре­мен­ность», «Моло­дые поли­ти­ки», «Моло­дежь в медиа-про­стран­стве», «Моло­деж­ное пред­при­ни­ма­тель­ство», «Нау­ка и интел­лект», кото­рые будут рабо­тать в рам­ках фору­ма — Дмит­рий Семе­нов, Денис Пет­рин, Ири­на Тол­стых, Ната­лья Под­ко­ры­то­ва.

«Очень при­ят­но осо­зна­вать, что такое меро­при­я­тие про­во­дит­ся впер­вые на тер­ри­то­рии УрФО, и имен­но нашей обла­сти выпа­ла честь его орга­ни­зо­вать, – рас­ска­зы­ва­ет Антон Баха­ев. – Один из основ­ных момен­тов, ради кото­ро­го дела­ет­ся этот Форум – это полу­че­ние кон­крет­но­го резуль­та­та по всем направ­ле­ни­ям рабо­ты и при­об­ще­ние участ­ни­ков к новым видам дея­тель­но­сти, посколь­ку про­грам­мой Фору­ма преду­смот­ре­но еже­днев­ное про­ве­де­ние факуль­та­ти­вов. Форум ста­нет не сред­ством для обме­на опы­том, это место, где будут гене­ри­ро­вать­ся новые идеи».

А помо­жет в этом участ­ни­кам «Кон­вей­ер идей»: по ито­гам фору­ма преду­смот­ре­но 5 гран­тов по 100 тысяч руб­лей на реа­ли­за­цию луч­ших про­ек­тов во всех сфе­рах дея­тель­но­сти: будь то пред­при­ни­ма­тель­ство, инно­ва­ции или куль­ту­ра.

Участ­ни­ки съе­дут­ся на форум от каж­до­го субъ­ек­та УрФО – Кур­ган­ской, Сверд­лов­ской, Челя­бин­ской, Тюмен­ской обла­стей, Хан­ты-Ман­сий­ско­го и Яма­ло-Ненец­ко­го авто­ном­ных окру­гов. Они смо­гут посе­тить мастер-клас­сы и встре­чи с извест­ны­ми поли­ти­ка­ми, депу­та­та­ми, биз­не­сме­на­ми. Глав­ные гости фести­ва­ля, кото­рые ожи­да­ют­ся 27 июня, в день офи­ци­аль­но­го откры­тия – это пол­но­моч­ный пред­ста­ви­тель Пре­зи­ден­та в УрФО Нико­лай Вин­ни­чен­ко и Губер­на­тор Челя­бин­ской обла­сти Миха­ил Юре­вич.

Все­го форум собе­рет око­ло тыся­чи моло­дых участ­ни­ков в воз­расте до 30 лет, а это зна­чит, что необ­хо­ди­мо уде­лить огром­ное вни­ма­ние дис­ци­плине и без­опас­но­сти, что орга­ни­за­то­ры не упу­сти­ли из виду. Тер­ри­то­рия пала­точ­но­го лаге­ря в «Сол­неч­ной долине» будет ограж­де­на, моло­дежь стро­го огра­ни­чат «сухим зако­ном», а за поряд­ком будут сле­дить пред­ста­ви­те­ли ГУВД и част­но­го охран­но­го пред­при­я­тия.

Эль­ви­ра Бат­та­ло­ва,
пресс-сек­ре­тарь Глав­но­го управ­ле­ния
моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти