Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Годо­вой Отчёт AIESEC состо­ял­ся

17 июня 2011 г. в 10:57

Твитнуть

В уют­ной и дру­же­ствен­ной обста­нов­ке про­шло под­ве­де­ние ито­гов рабо­ты орга­ни­за­ции за про­шед­ший год по всем основ­ным направ­ле­ни­ям. Так­же были пред­став­ле­ны пла­ны на гря­ду­щий, награж­де­ны наи­бо­лее актив­ные парт­не­ры орга­ни­за­ции AIESEC. В их чис­ле: Феде­ра­ция Управ­лен­че­ской Борь­бы, МОУ Гим­на­зия №76, «Ниа­га­ра», Рус­ско-Бри­тан­ский Инсти­тут Управ­ле­ния, кафе  «БлинStreet», СОШ №67, МОУ лицей №77, МОУ СОШ №107, СОШ №85, Моло­деж­ный коор­ди­на­ци­он­ный совет при Доме Друж­бы Наро­дов Челя­бин­ской обла­сти, хол­динг «Рус­ский  дом».

Орга­ни­за­ци­он­ным парт­не­ром высту­пил Факуль­тет Эко­но­ми­ки и Пред­при­ни­ма­тель­ства Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та, а инфор­ма­ци­он­ным парт­не­ром ста­ла Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти.

Меро­при­я­тие завер­ши­лось празд­нич­ным фур­ше­том, где сту­ден­ты, ком­па­нии, орга­ни­за­ции смог­ли пооб­щать­ся друг с дру­гом. При­ят­ные при­зы и подар­ки от Биб­лио­Гло­бус, Тео­ре­мы, Инфор­ма­ци­он­но­го Цен­тра атом­ной энер­гии,  БлинStreet нико­го не оста­ви­ли рав­но­душ­ны­ми.

Наши парт­не­ры:

Артем Алек­се­ев, ответ­ствен­ный сек­ре­тарь Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при ЗС ЧО: «Уди­ви­тель­но, что все­го лишь за один вечер мне уда­лось про­ник­нуть­ся столь поло­жи­тель­ной и пози­тив­ной атмо­сфе­рой AIESEC. К сло­ву о меж­ду­на­род­ных ста­жи­ров­ках — ока­зы­ва­ет­ся, всё инте­рес­ное и, яко­бы, недо­ступ­ное рядом. Необыч­ным ока­за­лось обще­ние с колум­бий­ской девуш­кой, у кото­рой впо­след­ствии без про­блем уда­лось выме­нять 500 колум­бий­ских песо вза­мен на зава­ляв­шу­ю­ся, но внешне при­вле­ка­тель­ную дис­конт­ную кар­ту одно­го из япон­ских ресто­ра­нов. На мой взгляд, в целом, сле­ду­ет толь­ко прий­ти в AIESEC, как, открыв гла­за, ты пой­мешь, что нахо­дишь­ся за пре­де­ла­ми сво­е­го люби­мо­го госу­дар­ства. Эта орга­ни­за­ция нико­гда не оста­но­вит­ся на достиг­ну­том и это здо­ро­во!»

Гра­бо­вич Вадим Бори­со­вич, началь­ник отде­ла по социально–воспитательной рабо­те Русско–Британского инсти­ту­та управ­ле­ния. «Орга­ни­за­ция AIESEC, несо­мнен­но, повы­ша­ет обра­зо­ва­тель­ный и куль­тур­ный уро­вень сту­ден­тов. При­ят­но видеть блеск в гла­зах и жаж­ду зна­ний. Дай бог им новых свер­ше­ний и откры­тий».

Айнар Абд­рах­ма­нов, дирек­тор по мар­ке­тин­гу и рекла­ме хол­дин­га «Рус­ский  дом»: «Был в AIESEC и бла­го­да­рен ему за зна­ния, опыт, обра­зо­ва­ние. Наде­юсь, у вас впе­ре­ди еще мно­го побед».

Андре­ева Гали­на Михай­лов­на, дирек­тор Музея Мира МОУ Гим­на­зия №76: «Бла­го­да­ря AIESEC мои уче­ни­ки могут общать­ся с ино­стран­ца­ми, изу­чать их куль­ту­ру. Это вели­ко­леп­но! Ждем новых сов­мест­ных про­ек­тов!»

Что ж, оста­ет­ся взгля­нуть в буду­щее и поже­лать дей­стви­тель­но ярких, зажи­га­ю­щих про­ек­тов, кото­рые помо­гут взгля­нуть на мир с новой сто­ро­ны!

AIESEC – самая гло­баль­ная неком­мер­че­ская меж­ду­на­род­ная орга­ни­за­ция, пол­но­стью управ­ля­е­мая сту­ден­та­ми и недав­ни­ми выпуск­ни­ка­ми ВУЗов. С помо­щью нашей орга­ни­за­ции еже­год­но 8500 моло­дых людей из 110 стран мира нахо­дят меж­ду­на­род­ную ста­жи­ров­ку в самых круп­ных ком­па­ни­ях и участ­ву­ют в гло­баль­ных обра­зо­ва­тель­ных про­ек­тах.

Окса­на Корот­чен­ко
Ната­лья Быко­ва