Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Свет памя­ти, свет скор­би и люб­ви…

Троицкий район — 24 июня 2011 г. в 13:26

Твитнуть

22  июня    2011   года   про­шли   тор­же­ствен­ные меро­при­я­тия, посвя­щен­ные Дню памя­ти и скор­би.  Не стал исклю­че­ни­ем и Тро­иц­кий рай­он.

В селе Кля­стиц­кое собра­лись пред­ста­ви­те­ли рай­он­ной адми­ни­стра­ции, Тро­иц­ко­го рай­он­но­го отде­ле­ния ВПП «Еди­ная Рос­сия», лиде­ры моло­деж­ных орга­ни­за­ций, вете­ра­ны Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, тру­же­ни­ки тыла, дети погиб­ших защит­ни­ков Оте­че­ства, обще­ствен­но­сти сель­ских посе­ле­ний Тро­иц­ко­го рай­о­на, кур­сан­ты Тро­иц­кой авто­шко­лы ДОСААФ Рос­сии.

Вете­ра­ны и моло­дежь, взрос­лые и дети при­шли, что­бы отдать дань ува­же­ния всем, кто 70 лет назад муже­ствен­но встре­тил нача­ло Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, а затем геро­и­че­ски про­шел через все ее испы­та­ния и сде­лал все для дол­го­ждан­ной побе­ды.

Высту­па­ю­щие на митин­ге: заме­сти­тель гла­вы по соци­аль­ным вопро­сам Ири­на Михай­лен­ко, пред­се­да­тель Сове­та вете­ра­нов (пен­си­о­не­ров) вой­ны, тру­да, воору­жен­ных сил и пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов Тро­иц­ко­го рай­о­на Алек­сандр Чер­ныш, началь­ник II отде­ле­ния Отде­ла воен­но­го комис­са­ри­а­та Челя­бин­ской обла­сти по г. Тро­иц­ку Алек­сандр Улья­нов­ский и дру­гие отме­ти­ли, что сего­дня мы обя­за­ны сде­лать все, что­бы под­рас­та­ю­щее поко­ле­ние зна­ло, какой ценой кова­лась Побе­да. Что­бы нынеш­няя моло­дежь через всю жизнь про­нес­ла и нико­гда не допу­сти­ла то, что когда-то про­изо­шло с нашей Роди­ной. Вете­ра­нам были адре­со­ва­ны  сло­ва искрен­ней бла­го­дар­но­сти за то, что отсто­я­ли и сохра­ни­ли нашу стра­ну.

Мину­той мол­ча­ния почти­ли память тех, кто пал в боях, и тех, чьи серд­ца оста­но­ви­лись уже в мир­ное вре­мя. Затем под звон коло­ко­лов хра­ма Рож­де­ства Хри­сто­ва про­шло шествие по ули­цам села, и 70 веноч­ков, изго­тов­лен­ных детьми, были спу­ще­ны на воду реки. В цен­тре веноч­ков зажжен­ные све­чи.

Как и пла­ни­ро­ва­лось, по все­му Тро­иц­ко­му рай­о­ну про­шла акция «Зажги све­чу». Жите­ли сель­ских посе­ле­ний зажгли 1418 све­чей – столь­ко дней дли­лась Вели­кая Оте­че­ствен­ная вой­на. Акция про­шла при под­держ­ке и уча­стии Тро­иц­ко­го рай­он­но­го мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия».

 

Пред­се­да­тель Моло­деж­но­го пар­ла­мен­та
Татья­на Вовк